8

172,800円~252,800円

燃油込み

  • 直行便未利用
  • 一人参加不可
  • 子供代金なし
  • 添乗員なし
出発地 羽田 出発月 3月~11月
行き先 フランクフルト、ミュンヘン 航空会社 エミレーツ航空確約
旅行会社 阪急交通社 出発便 夜便
利用ホテル ホテル指定無し スーペリア
ツアーのポイント
羽田深夜発エミレーツ航空利用!遠方にお住いの方もご参加可能です♪
フランクフルト-ミュンヘン間の移動は2等車/指定席を利用致します!
ご宿泊はワンランク上のスーペリアクラスホテル(当社基準)を利用します!

現地では24時間日本語でのサポートラインを設けております。(※通話代はお客様負担となります)

☆ アレンジ大歓迎! ☆
フリープランだからこそ滞在期間中の過ごし方も自由自在!団体旅行では手配が難しい、滞在都市の宿泊数アレンジ、ホテルのランクアップやホテル指定等、フリープランだからこそ可能です。せっかく行く旅行、自分で計画する自分だけの旅が実現できます。また、各種オプショナルツアーや他都市への列車乗車券手配等も承ります。是非お気軽にお電話やメールにてお問い合わせ下さい♪
日程 スケジュール 食事 宿泊地・宿泊ホテル
1日目 お客様ご自身で羽田空港へご集合していただきます。

※羽田空港ご集合時刻は出発の2時間前となります。
※ご出発が遅い時間のため、電車・リムジンバス等の時刻にお気をつけください。
※駐車場をご利用される方はご自身にてお手配をお願い致します。

【行程初日に空港集合し、2日目未明に出発するため、便宜上「機中泊」としています】
- 機中泊
機中泊
2日目 00:30 羽田空港より、エミレーツ航空にて空路フランクフルトへ(途中ドバイにて各自乗継となります)
※手配状況により乗継時間が8時間以上となる場合がございます。予めご了承下さい。

12:45〜19:00 フランクフルト着
着後、ホテルへはお客様ご自身にて移動して頂きます。
事前にお渡しする予約確認書をフロントでご提示の上、チェックインをお願いいたします。

別途追加代金にてホテルへの送迎手配が可能です。
朝食:機中 フランクフルト泊
ホテル指定無し スーペリア
3日目 終日:自由行動

〜フランクフルトの休日をお楽しみください〜
朝食:○ フランクフルト泊
ホテル指定無し スーペリア
4日目 駅へはお客様自身にて移動して頂きます。

08:30〜12:00 列車(2等座席指定)にて、フランクフルト発ミュンヘンへ。
<所要時間:約3時間30分>
※列車代は旅行代金に含まれます。

12:00〜15:30 ミュンヘン着
※着後、ホテルへはお客様ご自身にて移動して頂きます。
※ホテルでのチェックイン手続きもお客様ご自身にて行って頂きます。
朝食:○ ミュンヘン泊
ホテル指定無し スーペリア
5日目 終日:自由行動

〜ミュンヘンの休日をお楽しみください〜
朝食:○ ミュンヘン泊
ホテル指定無し スーペリア
6日目 終日:自由行動

〜ミュンヘンの休日をお楽しみください〜
朝食:○ ミュンヘン泊
ホテル指定無し スーペリア
7日目 出発まで自由行動をお楽しみください。

空港へはお客様ご自身にて移動して頂きます。
事前にお渡しするEチケット控えとパスポートをご用意の上、各自にて空港でのチェックインを行なって頂きます。

別途追加代金にて空港への送迎手配が可能です。

13:00〜22:35 ミュンヘン発、エミレーツ航空にて空路帰国の途へ(途中ドバイにて各自乗継となります)
※手配状況により乗継時間が8時間以上となる場合がございます。予めご了承下さい。
朝食:○
夕食:機中
機中泊
機中泊
8日目 22:45 羽田空港ご到着
通関後、解散となります。

〜〜 おつかれさまでした 〜〜
※ご到着が遅い時間のため、電車・リムジンバス等の時刻にお気をつけください
朝食:機中
ページTOP
燃油サーチャージ 燃油サーチャージは旅行代金に含まれています。別途お支払いいただく必要はありません。
2019年8 9月来月を見る
                    1     2     3    
4     5     6     7     8     9     10    
11     12     13     14     15     16     17    
18     19     20 234,800円 空席照会 21 233,800円 空席照会 22 237,800円 空席照会 23 239,800円 空席照会 24 243,800円 空席照会
25 238,800円 空席照会 26 234,800円 空席照会 27 234,800円 空席照会 28 233,800円 空席照会 29 234,800円 空席照会 30 239,800円 空席照会 31 243,800円 空席照会
  • ※販売旅行会社に空席状況を問い合わせた後、オンラインでご予約頂けます。
  • ※このツアーは、燃油サーチャージが旅行代金に含まれています。別途お支払いいただく必要はありません。
  • ※燃油サーチャージの対象は、航空会社が課すものが対象です。
  • 船舶会社が課すものについては別途現地にてお支払い頂く場合がございます。
  • ※最終的な旅行代金・予約条件については、販売旅行会社のサイトを必ずご確認下さい。
ページTOP
利用予定航空会社 エミレーツ航空確約
添乗員 同行なし
最少催行人員 2名
ホテルタイプ 指定なし
注意事項 ホテルランクは当社基準によります。
2名様1室でのご参加の場合、ツインベッド(ベッド2台)又はダブルベッド(ベッド1台)でのご案内となります。
3名様1室でのご参加の場合、ツインベッド(ベッド2台)又はダブルベッド(ベッド1台)+簡易ベッドでのご案内となります。
※いずれの場合もご出発前の人数様分のベッド台数の確約・リクエストは承れませんので予めご了承下さい。

≪コースに関する注意事項(ご予約前に必ずお読みください)≫

※国内空港施設使用料・旅客保安サービス料及び航空保険料、海外空港諸税、航空会社による予約システム使用料が別途必要となりまので、別途ご旅行代金と一緒にお支払い頂きます。

※航空会社の都合、天候、現地事情によりスケジュールが変更となる場合がございます。

※空港及びホテルでのポーターサービスは一切含まれておりません。

※トリプル利用(3名様1部屋利用)の場合は、2名様部屋(ツインルーム又はダブルベッドルーム)に簡易ベッド(エキストラベッド)を入れてのご利用となります。その為、お部屋は手狭になりますのでご了承ください。

※コースに含まれる朝食は特別に記載がない限りコンチネンタルスタイル(パンとコーヒー)が基本となります。

ご予約は旅券記載通りのお名前にてお願いいたします。旧姓参加や長音表記(H)の有無など航空券の名義と旅券名義が異なる場合はご搭乗いただけない場合ばかりか別途航空券をご購入いただくなど多大な出費を伴う場合がございます。ご予約時は充分ご注意ください。この場合、当社では責任を負いかねます。

ご予約後にお名前が変更になる場合は必ずお電話にて弊社予約担当までご連絡くださいますようお願いいたします。

<他コースのご案内>
日数違いやホテルランク違いなど、まだまだコースはございます
下記よりご検索下さい♪
↓  ↓  ↓

フランクフルト観光税・都市税のご案内フランクフルトへ宿泊する旅行者を対象に、滞在税の支払いが義務付けられております。これは宿泊ホテルを通じて個々のお客様へ請求され、おひとり様1泊あたり2ユーロ(目安)をホテルチェックアウト時にお支払いいただくことになります。予めご了承くださいますようお願い申し上げます。
ページTOP

阪急交通社

阪急交通社

お問い合わせの前にこちらの旅行条件書を必ずご一読ください。また、ご予約前に 販売旅行会社より詳しい旅行条件を説明した資料をお渡ししますので、事前にご確認のうえお申し込みください。※旅行条件書は旅行会社のサイトで表示します。

旅行企画・実施

阪急交通社
〒153-8589 東京都目黒区青葉台3-6-28 住友不動産青葉台タワー
観光庁長官登録旅行業第1847号

販売旅行会社

阪急交通社 e-very東京センター(海外ツアー)
東京都目黒区青葉台3-6-28 住友不動産青葉台タワー
観光庁長官登録旅行業第1847号
一般社団法人日本旅行業協会 正会員

ページTOP
ページTOP
類似した条件のツアーが32件あります。 閉じる

代金 日数 ツアー名 航空会社

海外旅行おすすめ情報
WEB限定!お得な海外ツアーWEB限定!お得な海外ツアーWEB限定だからこそこの価格!賢くお得に海外旅行へでかけよう♪
おすすめ!ハワイツアーおすすめ!ハワイツアー人気の観光地ハワイのおすすめツアーをピックアップ♪海で遊ぶも、買い物を楽しむもあなた次第
海外夏休み特集2019海外夏休み特集2019今年の夏休みは海外でリフレッシュしよう!お得なツアー情報掲載。
オプショナルツアーの簡単WEB予約オプショナルツアーの簡単WEB予約 9,120種類以上のオプショナルツアーを最低価格でご紹介。旅を彩るツアーが見つかる!
予算で選ぶ海外ツアー
人気の方面から出発月別で海外ツアーをさがす
旅行について
gooサービス
賃貸   電話帳   辞書   飲食店   中古車