7

134,800円~322,800円

燃油込み

  • 直行便未利用
  • 一人参加不可
  • 子供代金なし
  • 添乗員なし
出発地 羽田 出発月 10月~4月
行き先 ヴェネツィア、ローマ他 航空会社 エミレーツ航空確約
旅行会社 阪急交通社 出発便 夜便
利用ホテル ホテル指定無し
ツアーのポイント
深夜発でお仕事帰りにイタリアへ!お帰りは夜発でたっぷり滞在!機内サービスの評価も高い「エミレーツ航空」指定プラン♪
ベネチア⇒ローマ間の移動はユーロスター・イタリア等の特急列車(2等/座席指定)にご乗車で車窓観光も♪
ベネチアは本島、ロー・・・・・

現地では24時間日本語でのサポートラインを設けております。(※通話代はお客様負担となります)

 エミレーツ航空 
エミレーツ航空は、英スカイトラックス社(SKYTRAX)による2018年エアラインランキング4位で世界トップクラスの評価を獲得しました。機内サービスの評価は高く、ログイン後2時間を上限として、最大20MBまで無料のWi-Fi接続をご利用いただけます。一部機材では長時間飛行の際、夜間に機内の天井に星空が広がる様なムードライティングの演出もされております。こちらは時差による疲れを緩和させる機能とロマンティックな雰囲気が楽しめます。また、エンターテイメントも充実しており、主要路線では、全部で約100種類以上の映画や音楽を日本語で楽しむ・・・・・
※システムの都合上、全ての商品情報を掲載できておりません。
商品の詳細情報、最新の受付状況、催行確定情報、旅行代金、利用予定宿泊施設および当社営業時間につきましては、
お申込手続きに進んだ際に表示される当社ホームページ内商品画面にて必ずご確認ください。
日程 スケジュール 食事 宿泊地・宿泊ホテル
1日目 22:00〜22:30 往路便出発2時間前に羽田空港にお越しいただき、航空会社のチェックイン手続き・出国手続きを行っていただきます。

※ご出発が遅い時間のため、電車・リムジンバス等の時刻にお気をつけください。
※駐車場をご利用される方はご自身にてお手配をお願い致します。
- 機中泊
機中泊
2日目 00:00〜00:30 羽田空港より、空路にてベネチアへ。
(途中ドバイ乗継となります)

6:00〜8:00 ドバイ着

※お乗継ぎ手続きはお客様ご自身で行なっていただきます。

9:00〜10:00 ドバイ発

13:00〜14:00 ベネチア到着。
現地到着後、ご自身でホテルまでお越しください。

別途追加代金にて空港からホテルへの送迎手配が可能です。(※2名様以上にて受付)
※送迎ドライバーは日本語を話しません。

ホテル着後、事前にお渡しする予約確認書(ホテルバウチャー)をフロントでご提示の上、
チェックインをお願い致します。
※チェックインは15時以降となります。
朝食:機中
昼食:機中
ベネチア泊
ホテル指定無し
3日目 終日:自由行動。

〜ベネチアの休日をお楽しみ下さい。〜
朝食:○ ベネチア泊
ホテル指定無し
4日目 各自ホテルチェックアウトをお済ませの上、ご自身で駅までお越しください。

午前〜昼:ベネチア発、特急列車(2等/座席指定)にてローマへ。

<所要時間約3時間40分>
※別途追加代金にて、列車の乗車時間指定を承ります。詳しくは下記「旅行条件」欄をご覧ください。
 
昼〜午後:ローマ到着。
現地到着後、ご自身でホテルまでお越しください。

ホテル着後、事前にお渡しする予約確認書(ホテルバウチャー)をフロントでご提示の上、チェックインをお願い致します。
朝食:○ ローマ泊
テルミニ駅地区スーペリア
5日目 終日:自由行動。

〜ローマの休日をお楽しみ下さい〜
朝食:○ ローマ泊
テルミニ駅地区スーペリア
6日目 出発まで自由行動をお楽しみください。

各自ホテルチェックアウトをお済ませの上、ご自身で空港までお越しください。
※空港へは出発2時間前を目安にお越しください。
※Eチケット控えとパスポートをご用意の上、空港でのチェックイン手続きもお客様自身にて行って頂きます。

別途追加代金にてホテルから空港への送迎手配が可能です。(※2名様以上にて受付)
※送迎ドライバーは日本語を話しません。

20:30〜22:30 ローマ発、空路にて帰国の途へ。
(途中ドバイ乗継となります)
朝食:○
夕食:機中
機中泊
機中泊
7日目 05:30〜06:00 ドバイ着。

※お乗継ぎ手続きはお客様ご自身で行なっていただきます。

08:00〜08:30 ドバイ発、羽田へ向け出発。

22:30〜23:00 羽田着
着後、解散となります。

≪お疲れ様でした≫
※ご到着が遅い時間のため、電車・リムジンバス等の時刻にお気をつけください。
朝食:機中
昼食:機中

ページTOP
燃油サーチャージ 燃油サーチャージは旅行代金に含まれています。別途お支払いいただく必要はありません。
2019年10 11月来月を見る
          1     2     3     4     5    
6     7     8     9     10     11     12    
13     14     15     16     17     18     19    
20 233,800円 空席照会 21 240,800円 空席照会 22 156,800円 空席照会 23 166,800円 空席照会 24 167,800円 空席照会 25 182,800円 空席照会 26 206,800円 空席照会
27 175,800円 空席照会 28 158,800円 空席照会 29 176,800円 空席照会 30 148,800円 空席照会 31 171,800円 空席照会          
  • ※販売旅行会社に空席状況を問い合わせた後、オンラインでご予約頂けます。
  • ※このツアーは、燃油サーチャージが旅行代金に含まれています。別途お支払いいただく必要はありません。
  • ※燃油サーチャージの対象は、航空会社が課すものが対象です。
  • 船舶会社が課すものについては別途現地にてお支払い頂く場合がございます。
  • ※最終的な旅行代金・予約条件については、販売旅行会社のサイトを必ずご確認下さい。
ページTOP
利用予定航空会社 エミレーツ航空確約
添乗員 同行なし
最少催行人員 1名
ホテルタイプ 指定なし
注意事項 1名様部屋をご利用の場合は、「シングル旅行代金」にてご案内が可能です。
※ご料金は出発日により異なります。下記カレンダーより「シングル旅行代金」をご参照下さい。
※シングル旅行代金をお支払いただくことにより、おひとり様でのご参加が可能です。

※上記又は同等クラスのホテルを利用いたします。ホテルリストは当ページ内からリンクがございます。
※ベッド1台のお部屋(ダブルベッドルーム)となる場合がございます。
※トリプル利用(3名様1部屋利用)の場合は、2名様部屋(ツインルーム又はダブルベッドルーム)に簡易ベッド(エキストラベッド)を入れてのご利用となります。その為、お部屋は手狭になりますのでご了承ください。


列車乗車時間 指定プラン 
乗車時間の指定をご希望の場合、1回の乗車につき追加代金【2000円】にてご指定を承ります。
※おおよその列車乗車時間のご希望をお電話またはメールにてお知らせください。
※お申込後、リクエスト受付となり、正式ご回答は≪ご出発の約1ヶ月前≫となります。
※お申込み・お取消しはご出発30日前までとなります。(30日前が土日祝日にあたる場合は前営業日)

宿泊税のご案内
イタリア国内にて宿泊する旅行者を対象に、宿泊都市により滞在寄付金(宿泊税)の支払いが義務付けられております。これはイタリア国政府より宿泊ホテルを通じて個々のお客様へ請求され、お一人様1泊あたり1〜7ユーロをホテルチェックアウト時にお支払いいただくことになります。(金額は、都市及びホテルの星の数によって異なります。)予めご了承くださいますようお願い申し上げます。
お支払方法は現金がほとんどとなりますので予めご用意頂きますようお願い申し上げます。

≪コースに関する注意事項(ご予約前に必ずお読みください)≫

※国内空港施設使用料・旅客保安サービス料及び航空保険特別料金、海外空港諸税、国際観光旅客税が別途必要となりまので、別途ご旅行代金と一緒にお支払い頂きます。金額はコースによって異なりますのでカレンダーをクリックして詳細の金額をご確認ください。

※航空会社の都合、天候、現地事情によりスケジュールが変更となる場合がございます。

※空港及びホテルでのポーターサービスは一切含まれておりません。

※トリプル利用(3名様1部屋利用)の場合は、2名様部屋(ツインルーム又はダブルベッドルーム)に簡易ベッド(エキストラベッド)を入れてのご利用となります。その為、お部屋は手狭になりますのでご了承ください。

※コースに含まれる朝食は特別に記載がない限りコンチネンタルスタイル(パンとコーヒー)が基本となります。

ご予約は旅券記載通りのお名前にてお願いいたします。旧姓参加や長音表記(H)の有無など航空券の名義と旅券名義が異なる場合はご搭乗いただけない場合ばかりか別途航空券をご購入いただくなど多大な出費を伴う場合がございます。ご予約時は充分ご注意ください。この場合、当社では責任を負いかねます。

ご予約後にお名前が変更になる場合は必ずお電話にて当社予約担当までご連絡くださいますようお願いいたします。


================================================

上記スケジュールは2018年11月現在のものであり、
航空機・バス等の交通機関の都合・天候・現地事情・道路状況等により、
旅程・見学箇所・訪問順序・食事内容が変更になる場合がございます。
※おひとり様参加同士の相部屋は承っておりません。予めご了承ください。

ページTOP

阪急交通社

阪急交通社

お問い合わせの前にこちらの旅行条件書を必ずご一読ください。また、ご予約前に 販売旅行会社より詳しい旅行条件を説明した資料をお渡ししますので、事前にご確認のうえお申し込みください。※旅行条件書は旅行会社のサイトで表示します。

旅行企画・実施

阪急交通社
〒153-8589 東京都目黒区青葉台3-6-28 住友不動産青葉台タワー
観光庁長官登録旅行業第1847号

販売旅行会社

阪急交通社 e-very東京センター(海外ツアー)
東京都目黒区青葉台3-6-28 住友不動産青葉台タワー
観光庁長官登録旅行業第1847号
一般社団法人日本旅行業協会 正会員

ページTOP
ページTOP
類似した条件のツアーが35件あります。 閉じる

代金 日数 ツアー名 航空会社

海外旅行おすすめ情報
WEB限定!お得な海外ツアーWEB限定!お得な海外ツアーWEB限定だからこそこの価格!賢くお得に海外旅行へでかけよう♪
おすすめ!ハワイツアーおすすめ!ハワイツアー人気の観光地ハワイのおすすめツアーをピックアップ♪海で遊ぶも、買い物を楽しむもあなた次第
シルバーウィーク海外旅行特集シルバーウィーク海外旅行特集2019年のシルバーウィークは暦どおりでも3連休が2回!
オプショナルツアーの簡単WEB予約オプショナルツアーの簡単WEB予約 9,120種類以上のオプショナルツアーを最低価格でご紹介。旅を彩るツアーが見つかる!
予算で選ぶ海外ツアー
人気の方面から出発月別で海外ツアーをさがす
旅行について
gooサービス
賃貸   電話帳   辞書   飲食店   中古車