6

171,800円~200,800円

燃油込み

  • 直行便
  • 一人参加不可
  • 子供代金なし
  • 添乗員なし
出発地 成田 出発月 12月~3月
行き先 コペンハーゲン、オスロ 航空会社 スカンジナビア航空確約
旅行会社 阪急交通社 出発便 -
利用ホテル ホテル指定無し
ツアーのポイント
お帰りは直行便だから面倒なお乗り継ぎなし!スターアライアンスメンバースカンジナビア航空利用!
お帰り前に優雅な時間を…コペンハーゲン空港ラウンジ1回ご利用券付!
お帰りは午後現地発だから最終日もゆったり朝をお過ごしいただくことが可能です!

嬉しいコンチネンタルスタイル朝食付

<スカンジナビア航空>
スウェーデン、デンマーク、ノルウェーのスカンディナヴィア三国が共同で運航する航空会社で、スターアライアンスのメンバーです。
エコノミークラスをご利用の場合、23キロ以下の手荷物1個を無料でお預け可能。機内には8キロ以下の手荷物1個と、お手回り品またはノートPCを無料で持ち込めます。各座席には、USBポート、4段階調節可能ヘッドレスト、9インチのタッチパネルスクリーンで機内エンターテインメントをお楽しみいただけます。

<コペンハーゲン>
コペンハーゲンは迫力ある歴史的建造物が点在する港町で、街のあちこちにルネッサンス様式やロココ様式などの見事な建物を見ることが・・・・・
※システムの都合上、全ての商品情報を掲載できておりません。
商品の詳細情報、最新の受付状況、催行確定情報、旅行代金、利用予定宿泊施設および当社営業時間につきましては、
お申込手続きに進んだ際に表示される当社ホームページ内商品画面にて必ずご確認ください。
日程 スケジュール 食事 宿泊地・宿泊ホテル
1日目 <往路便出発2時間前に空港へお越しいただき、航空会社のチェックイン手続き・出国手続きを行っていただきます>

11:00〜13:00 東京(成田)発、空路、スカンジナビア航空にてオスロへ。(途中、コペンハーゲンにて乗継)
※乗継手続きはお客様ご自身で行っていただきます。
 
18:00〜22:00 オスロ着。

着後、ご自身でホテルまでご移動ください。
※別途追加代金にてホテルへの送迎手配を承ります。

ホテル着後、事前にお渡しする予約確認書(ホテルバウチャー)をフロントでご提示の上、チェックインをお願い致します。
昼食:機中 オスロ泊
ホテル指定無し
2日目 終日:自由行動
朝食:○ オスロ泊
ホテル指定無し
3日目 空港まではご自身で移動していただきます。

08:30〜18:00 オスロ発空路コペンハーゲンへ

10:00〜20:00 コペンハーゲン着後ご自身でホテルへ移動をお願いいたします。

追加代金にてフライト時間指定承ります
※追加代金につきましてはお電話にてお問い合わせください。


※別途追加代金にてホテルへの送迎手配を承ります。
朝食:○ コペンハーゲン泊
ホテル指定無し
4日目 終日:自由行動
朝食:○ コペンハーゲン泊
ホテル指定無し
5日目 ホテルチェックアウト後、空港へはお客様自身にて移動して頂きます。
※別途追加代金にて空港への送迎手配を承ります。

空港へはお客様ご自身にてご出発2時間前までを目安にお越しください。
事前にお渡しするEチケット控えとパスポートをご用意の上、各自にて空港でのチェックインを行なって頂きます。

----------
コペンハーゲンにてSAS(スカンジナビア航空)ラウンジ利用券1回付!お乗り継ぎ時間を優雅にお過ごしください。
SAS ラウンジで、究極のくつろぎをご体験いただけます。ブッフェスタイルの食事、焼きたてのパン、ワイン、ビール、ソフトドリンク、コーヒー、紅茶をお楽しみいただけます。また、ラウンジでは無料のWi-fi、世界各国の有名雑誌、ケーブルTV、静かなオフィススペース、そして快適なリラクゼーション施設も完備しています。
※スカンジナビア航空長距離線ご出発前にご利用いただけます。
【SAS空港ラウンジ券の入場制限について】
本ツアーに含まれるSAS空港ラウンジ券は、ラウンジの混雑・・・・・
朝食:○
夕食:機中
機中泊
機中泊
6日目 09:00〜11:00
成田空港着後解散。

〜お疲れ様でした〜
朝食:機中
ページTOP
燃油サーチャージ 燃油サーチャージは旅行代金に含まれています。別途お支払いいただく必要はありません。
2019年12 1月来月を見る
1     2     3     4     5     6     7    
8     9 178,800円 空席照会 10 178,800円 空席照会 11     12 171,800円 空席照会 13     14 178,800円 空席照会
15 171,800円 空席照会 16 188,800円 空席照会 17 200,800円 空席照会 18     19     20     21    
22 171,800円 空席照会 23 178,800円 空席照会 24     25     26     27     28    
29     30     31                        
  • ※販売旅行会社に空席状況を問い合わせた後、オンラインでご予約頂けます。
  • ※このツアーは、燃油サーチャージが旅行代金に含まれています。別途お支払いいただく必要はありません。
  • ※燃油サーチャージの対象は、航空会社が課すものが対象です。
  • 船舶会社が課すものについては別途現地にてお支払い頂く場合がございます。
  • ※最終的な旅行代金・予約条件については、販売旅行会社のサイトを必ずご確認下さい。
ページTOP
利用予定航空会社 スカンジナビア航空確約
添乗員 同行なし
最少催行人員 2名
ホテルタイプ 指定なし
注意事項 ※上記ホテルまたは同等クラスのホテルをご利用いただきます。ホテルリストをご参照ください。
2名様1室でのご参加の場合、ツインベッド(ベッド2台)又はダブルベッド(ベッド1台)でのご案内となります。
3名様1室でのご参加の場合、ツインベッド(ベッド2台)又はダブルベッド(ベッド1台)+簡易ベッドでのご案内となります。
※いずれの場合もご出発前の人数様分のベッド台数の確約・リクエストは承れませんので予めご了承下さい。

追加代金にて、ワンランク上のスーペリアクラスホテル利用プランへのご変更も承っております

追加代金はご希望のご出発日のカレンダーをクリックしてご確認ください。

ホテル指定をご希望の場合には、別途追加代金にて承ります。お気軽にお問い合わせください!
※追加代金・空室状況は4〜5営業日以内にご回答いたします。
※お申込み・お取消しはご出発30日前まで。(30日前が土日祝日にあたる場合は前営業日)
上記スケジュールは2019年1月23日現在のものであり、
航空機・バス等の交通機関の都合・天候・現地事情・道路状況等により、
旅程・見学箇所・訪問順序・食事内容が変更になる場合がございます。
※おひとり様参加同士の相部屋は承っておりません。予めご了承ください。

当コースでは追加代金にて空港〜ホテル間の専用車送迎(現地語ドライバー)を承ります。
 ・コペンハーゲン専用車送迎:片道12000円 (1名様のみでご参加の場合:片道24000円)
 ・オスロ専用車送迎:片道20000円 (1名様のみでご参加の場合:片道40000円)

追加代金にて、ワンランク上のスーペリアクラスホテル利用プランへのご変更も承っております

追加代金はご希望のご出発日のカレンダーをクリックしてご確認ください。

ホテル指定をご希望の場合には、別途追加代金にて承ります。お気軽にお問い合わせください!
※追加代金・空室状況は4〜5営業日以内にご回答いたします。
※お申込み・お取消しはご出発30日前まで。(30日前が土日祝日にあたる場合は前営業日)

≪コースに関する注意事項(ご予約前に必ずお読みください)≫
※当コースは燃油サーチャージが旅行代金に含まれています。今後、燃油サーチャージが増減した場合でも旅行代金に変更はございません。国内空港施設使用料・旅客保安サービス料及び海外空港諸税が別途必要となります。
※航空会社の都合、天候、現地事情によりスケジュールが変更となる場合がございます。
※空港及びホテルでのポーターサービスは一切含まれておりません。
※トリプル利用(3名様1部屋利用)が可能な場合は、2名様部屋(ツインルーム又はダブルベッドルーム)に簡易ベッド(エキストラベッド)を入れてのご利用となります。その為、お部屋は手狭になりますのでご了承ください。
※コースに含まれる朝食は特別に記載がない限りコンチネンタル(パンとコーヒー)が基本となります。

ご予約は旅券記載通りのお名前にてお願いいたします。旧姓参加や長音表記(H)の有無など航空券の名義と旅券名義が異なる場合はご搭乗いただけない場合ばかりか別途航空券をご購入いただくなど多大な出費を伴う場合がございます。ご予約時は充分ご注意ください。この場合、当社では責任を負いかねます。

ご予約後にお名前が変更になる場合は必ずお電話にて弊社予約担当までご連絡くださいますようお願いいたします。

追加料金にてアレンジを承ります。詳しくはお電話にてお問い合わせください。
ご利用便・ご宿泊ホテルはご出発の約7〜10日前にお送りいたします最終日程表にてご確認お願いいたします。
ページTOP

阪急交通社

阪急交通社

お問い合わせの前にこちらの旅行条件書を必ずご一読ください。また、ご予約前に 販売旅行会社より詳しい旅行条件を説明した資料をお渡ししますので、事前にご確認のうえお申し込みください。※旅行条件書は旅行会社のサイトで表示します。

旅行企画・実施

阪急交通社
〒153-8589 東京都目黒区青葉台3-6-28 住友不動産青葉台タワー
観光庁長官登録旅行業第1847号

販売旅行会社

阪急交通社 e-very東京センター(海外ツアー)
東京都目黒区青葉台3-6-28 住友不動産青葉台タワー
観光庁長官登録旅行業第1847号
一般社団法人日本旅行業協会 正会員

ページTOP
ページTOP
海外旅行おすすめ情報
WEB限定!お得な海外ツアーWEB限定!お得な海外ツアーWEB限定だからこそこの価格!賢くお得に海外旅行へでかけよう♪
おすすめ!ハワイツアーおすすめ!ハワイツアー人気の観光地ハワイのおすすめツアーをピックアップ♪海で遊ぶも、買い物を楽しむもあなた次第
オーロラツアー特集オーロラツアー特集夜空にかかる幻想的で美しいオーロラ鑑賞ツアーをご紹介。
オプショナルツアーの簡単WEB予約オプショナルツアーの簡単WEB予約 9,120種類以上のオプショナルツアーを最低価格でご紹介。旅を彩るツアーが見つかる!
予算で選ぶ海外ツアー
人気の方面から出発月別で海外ツアーをさがす
旅行について
gooサービス
賃貸   電話帳   辞書   飲食店   中古車