17

919,800円

燃油別

  • 直行便未利用
  • 一人参加OK
  • 子供代金なし
  • 添乗員付き
出発地 羽田 出発月 8月
行き先 レイキャビック、ロンドン、ベルゲン 航空会社 JAL(日本航空)確約
旅行会社 阪急交通社 出発便 -
利用ホテル スーペリアクラス
ツアーのポイント
ビジネスクラス 羽田空港⇔ヒースロー間利用!!
限定1出発日催行確定!8/31出発 秋彩のベストシーズン1本限定!欧州の離島をたどる浪漫紀行へ!
スペシャリティレストランへ4回ご招待♪

氷とオーロラの大地アイスランドをはじめ欧州離島を大周遊!
船旅だからこそ、普段訪れるのが困難な寄港地も満喫いただけます。

フォーマルなし!フリーズタイルクルージングが好評のノルウェージャンクルーズ利用!
イチオシ航路の新コースです!この機会にお気軽にご参加ください!

安心のクルーズ乗船経験豊富な添乗員同行!

訪問地:【イギリス】【ベルギー】【オランダ】【ノルウェー】【アイスランド】など
【アイスランド首都レイキャビク】船はレイキャビクに2回停泊し、オーロラ観測のチャンス!
【ブルーラグーン入浴体験】:世界最大かつ最北の露天風呂へ!
【北欧の国々】:オランダのアムステルダム、ベルギーのブルージュへ寄港いたします!


ロンドン(ヒースロー)までのフライトは・プレミアムエコノミークラス又はビジネスクラスもオススメです!
※お座席に限りがございます!※
日程 スケジュール 食事 宿泊地・宿泊ホテル
1日目 11:20/
羽田空港より空路、【日本航空】直行便、ビジネスクラスにてロンドン(ヒースロー)へ

〜ビジネス利用区間は、羽田⇒ヒースロー間です〜

15:50/ヒースロー着後、ホテルへ。

18:00頃/
ホテル到着予定

ロンドン(ヒースロー)では1ランク上の(当社基準)スーペリアクラスホテルにゆったりご宿泊
1泊目はホテルのベッドでお休みいただけます!
昼食:機中 ロンドン等
スーペリアクラス
2日目 10:00/
ホテルにて朝食後、サウサンプトン港へ。(108km、1時間35分)

11:30頃/
港到着。
到着後、乗船手続きを致します。

その後、船内ビュッフェダイニングにて昼食をお召し上がりください。

”:*:。☆:*:・
フリースタイルクルージングが好評な「ノルウェージャン スピリット」にご乗船!
:*:。☆:*:・”

午後/乗船後は充実の船内施設やディナーなど楽しみは尽きません!


16:00
ゼーブルージュに向け出港
朝食:○
昼食:○
夕食:○

ノルウェージャン・スピリット
3日目 07:00/
ゼーブルージュ入港。

8:30/
下船後、ブルージュへ向かいます。(16km、30分)

09:00/
ブルージュ観光(約2時間30分)
○ベギン会修道院、○鐘楼、○マルクト広場、○市庁舎、運河クルーズ(約30分)

12:00/
昼食は、ベルギー名物料理をお楽しみください。

13:30
ゼーブルージュへ戻ります。(16km、30分)


19:00
アムステルダムに向け出港。
朝食:○
昼食:○
夕食:○

ノルウェージャン・スピリット
4日目 07:00/
アイマウデン(オランダ)へ入港。

08:30/
専用車にてアムステルダムへ(28km、30分)

09:00/
【オランダ】アムステルダム観光(約3時間)
2019年はレンブランド没後350年の為、最大のコレクションを誇る◎国立美術館、◎ダイヤモンド工房


12:30/
観光後、船に戻ります。(28km、30分)

13:00/
船到着予定


24:00ベルゲンに向けて出港。
朝食:○
昼食:○
夕食:○

ノルウェージャン・スピリット
5日目 ”:*:。☆:*:・

終日:クルージング 思い思いのクルーズライフをお楽しみ下さい!!

:*:。☆:*:・”
朝食:○
昼食:○
夕食:○

ノルウェージャン・スピリット
6日目 07:00/
ノルウェー ベルゲンへ入港。

09:00/【ノルウェー】ベルゲン観光(約2時間30分)
○魚市場、○世界遺産ブリッゲン地区、
ケーブルカーにてフロイエン山へ登り、
ベルゲンの絶景をお楽しみください!

11:30/
観光後、船に戻ります。

12:00頃/
船到着予定。

19:00/ノルウェー・ガイランゲルに向けて出港。


朝食:○
昼食:○
夕食:○

ノルウェージャン・スピリット
7日目 08:00/
ノルウェー・ガイランゲル入港

午前/
フィヨルドクルーズへご案内!

17:00/
アイスランド・レイキャビックへ向け出港
朝食:○
昼食:○
夕食:○

ノルウェージャン・スピリット
8日目 ”:*:。☆:*:・

終日:クルージング 思い思いのクルーズライフをお楽しみ下さい!!

:*:。☆:*:・”
朝食:○
昼食:○
夕食:○

ノルウェージャン・スピリット
9日目 08:00/アイスランドの首都・レイキャビック入港

下船後、専用車にてレイキャビックへ

09:00/
【アイスランド】レイキャビク市内観光(約2時間30分)
(デザインとアートの街並みはまるで絵本の世界のようです。街のランドマーク的存在の◎ハットルグリムス教会、○迎賓館、○チョルトニン湖、☆地元のスーパーマーケット)

11:30/
昼食はレストランにて

12:30/
専用車にてブルーラグーンへ(44km、40分)

13:15/
◎ブルーラグーン入浴体験をお楽しみください(約2時間)
※水着での入浴となりますのであらかじめご用意下さい。
※レンタルタオル付き

15:30/
専用車にてレイキャビックへ(44km、40分)

16:10頃/
港到着予定

夜はオーロラ観光のチャンス!

(注)オーロラは自然現象の為、天候、気象状況によりご覧いただけない場合がございます。

〜レイキャビックへ停泊致します〜
朝食:○
昼食:○
夕食:○

ノルウェージャン・スピリット
10日目 08:30/
専用車にてゴールデンサークルヘ(約77km、1時間)

09:30/
【アイスランド】ゴールデンサークル観光(約7時間)
(世界に誇る氷とマグマの大地アイスランドを体現する絶景巡りにご案内!
○ギャウ、○ストロックル間欠泉、
最大幅はアイスランド随一の規模を誇る黄金の滝こと○グトルフォスの滝へご案内!)

途中、昼食はレストランへご案内します。

15:30/
観光後、船に戻ります。


夜はオーロラ観光のチャンス!

(注)オーロラは自然現象の為、天候、気象状況によりご覧いただけない場合がございます。

〜レイキャビックへ停泊致します〜
朝食:○
昼食:○
夕食:○

ノルウェージャン・スピリット
11日目 06:00
アイスランド。ベルファストに向け出港


”:*:。☆:*:・

終日:クルージング 思い思いのクルーズライフをお楽しみ下さい!!

:*:。☆:*:・”
朝食:○
昼食:○
夕食:○

ノルウェージャン・スピリット
12日目
”:*:。☆:*:・

終日:クルージング 思い思いのクルーズライフをお楽しみ下さい!!

:*:。☆:*:・”
朝食:○
昼食:○
夕食:○

ノルウェージャン・スピリット
13日目 08:00/
ベルファスト入港

08:30/
専用車にてジャイアンツコーズウェイへ(97km、1時間45分)

10:15頃/
ジャイアンツコーズウェイ観光(約6時間)
海岸線に広がる奇岩の景色をお楽しみください!

崩れ落ちそうな中世の古城○ダンルース城へご案内します。

途中、昼食はレストランへご案内します。

19:00/
アイルランド・ダブリンへ向け出港。
朝食:○
昼食:○
夕食:○

ノルウェージャン・スピリット
14日目 11:30/
アイルランド・ダブリン入港


ダブリン市内観光へご案内!(約2時間30分)
◎セントパトリック大聖堂、○クライストチャーチ大聖堂、◎ギネスストアハウスではギネスビールの試飲もお楽しみください!

※未成年の方は試飲ができません。

アイルランドの最古の国立大学で迫力のある◎トリニティカレッジ図書館へも、ご案内します。


13:00/
観光後、港へ戻ります。

昼食は、船内にてお召し上がりください。
朝食:○
昼食:○
夕食:○

ノルウェージャン・スピリット
15日目 25:00
イングランド・サウサンプトンへ向けて出港

”:*:。☆:*:・

終日:クルージング 思い思いのクルーズライフをお楽しみ下さい!!

:*:。☆:*:・”

朝食:○
昼食:○
夕食:○

ノルウェージャン・スピリット
16日目 05:00/
イングランド・サウサンプトンへ入港

09:00/
専用車にてロンドン市内へ移動(133km、2時間)

11:00/
ロンドン市内にてフリータイムをお楽しみください!(約2時間)

13:30/
昼食は英国名物アフタヌーンティーランチをお楽しみください。

15:00/
専用車にヒースロー空港へ(32km、1時間)

16:00/
ヒースロー空港到着。

19:15/
ヒースロー空港発、空路、【日本航空】直行便、ビジネスクラスにて帰国の途へ。

〜ビジネス利用区間は、ヒースロー⇒羽田間です〜
朝食:○
昼食:○
夕食:機中

機中泊
17日目 15:00/
羽田空港到着。

通関後、解散。

〜お疲れ様でした!〜
朝食:機中
昼食:機中

ページTOP
燃油サーチャージ 【2019年8月31日~-0001年11月30日】出発のツアー
28,000円(目安)
燃油サーチャージ(11/14現在目安額)が別途必要になります。
2019年8
                    1     2     3    
4     5     6     7     8     9     10    
11     12     13     14     15     16     17    
18     19     20     21     22     23     24    
25     26     27     28     29     30     31 919,800円 空席照会
  • ※販売旅行会社に空席状況を問い合わせた後、オンラインでご予約頂けます。
  • ※このツアーは燃油サーチャージが旅行代金に含まれておりません。別途ご確認ください。
  • ※燃油サーチャージの対象は、航空会社が課すものが対象です。
  • 船舶会社が課すものについては別途現地にてお支払い頂く場合がございます。
  • ※最終的な旅行代金・予約条件については、販売旅行会社のサイトを必ずご確認下さい。
ページTOP
利用予定航空会社 JAL(日本航空)確約
添乗員 添乗員同行
最少催行人員 16名
ホテルタイプ 指定なし
注意事項 利用ホテルクラスは、当社利用ホテル一覧になります。
利用ホテルは、上記又は、上位クラスのホテルに変更になる場合があります。
宿泊ホテルは、ダブルベッドのお部屋やバスタブが無く、シャワールームの場合やお部屋が狭い場合がございます。予め、ご了承のうえ、ご参加ください。
上記スケジュールは2018年12月3日現在のものであり、
航空機・バス等の交通機関の都合・天候・現地事情・道路状況等により、
旅程・見学箇所・訪問順序・食事内容が変更になる場合がございます。
※おひとり様参加同士の相部屋は承っておりません。予めご了承ください。

パスポート残存は、乗船時200日以上必要です。(日本国籍以外の方はお問い合わせ下さい)
この旅行には旅行日程中に3泊以上のクルーズ日程を含んでいる為、クルーズに係る取消料規定の適用となります。
このご旅行をお申込みの際は、海外クルーズ旅行保険への加入を同時にご検討ください。
3・4人利用の客室は数に限りがございます。
ご希望を承ってからの手配となる為一旦リクエスト受付となり予約状況によっては、ご希望に添えない場合がございます。
その場合は2人部屋と1人部屋に分かれていただき、別途お一人様部屋追加代金が必要となります。


旅行代金とは別に下記の諸費用が必要となります。
2018年12月3日現在※なお、今後増減される場合がございます。

【ご出発前にご精算頂く費用(お一人様あたり)】
・羽田空港施設使用料 大人(12歳以上)2570円、小人(2歳以上12歳未満)1280円
・羽田空港旅客保安サービス料 大人(12歳以上)と小人(2歳以上12歳未満)ともに100円
・燃油サーチャージ:目安約28000円※フィンエアー燃油値上げの為、35000円へ変更となりました。(1/30付)
・現地空港諸税:目安約18310円
・ポートチャージ:目安約30750円
・政府関連諸税:目安約40950円
・航空保険特別料金:約1000〜2000円
・国際観光旅客税:1000円

上記金額は残金案内の際にご請求させていただきます。
上記金額は変動する場合がございます。確定金額については、残金のご案内でお知らせいたします。
また船舶においても急遽燃油サーチャージを設定する場合がございます。その場合は、お客様のご負担となりますので、予めご了承ください。

【船内にてご精算頂く費用(お一人様あたり)】
・船内チップ(14泊分)
14.50USドル×14泊=203USドル(約23000〜24000円程)

オーロラは自然現象の為、天候・気象状況によりご覧いただけない場合がございます。教会や大聖堂などの宗教施設はミサなどの影響により、急遽閉館となる場合がございます。予めご了承ください。当コースは当社他支店と共同催行となる場合がございます。
ページTOP

阪急交通社

阪急交通社

お問い合わせの前にこちらの旅行条件書を必ずご一読ください。また、ご予約前に 販売旅行会社より詳しい旅行条件を説明した資料をお渡ししますので、事前にご確認のうえお申し込みください。※旅行条件書は旅行会社のサイトで表示します。

旅行企画・実施

阪急交通社
〒153-8589 東京都目黒区青葉台3-6-28 住友不動産青葉台タワー
観光庁長官登録旅行業第1847号

販売旅行会社

阪急交通社 クルーズセンター(東京)
東京都目黒区青葉台3-6-28 住友不動産青葉台タワー
観光庁長官登録旅行業第1847号
一般社団法人日本旅行業協会 正会員

ページTOP
ページTOP
海外旅行おすすめ情報
WEB限定!お得な海外ツアーWEB限定!お得な海外ツアーWEB限定だからこそこの価格!賢くお得に海外旅行へでかけよう♪
おすすめ!ハワイツアーおすすめ!ハワイツアー人気の観光地ハワイのおすすめツアーをピックアップ♪海で遊ぶも、買い物を楽しむもあなた次第
海外夏休み特集2019海外夏休み特集2019今年の夏休みは海外でリフレッシュしよう!お得なツアー情報掲載。
オプショナルツアーの簡単WEB予約オプショナルツアーの簡単WEB予約 9,120種類以上のオプショナルツアーを最低価格でご紹介。旅を彩るツアーが見つかる!
予算で選ぶ海外ツアー
人気の方面から出発月別で海外ツアーをさがす
旅行について
gooサービス
賃貸   電話帳   辞書   飲食店   中古車