8

451,000円~566,000円

燃油込み

  • 直行便未利用
  • 一人参加不可
  • 子供代金あり
  • 添乗員なし
出発地 関空 出発月 2月~3月
行き先 ラスベガス、アナハイム 航空会社 アメリカン航空確約
旅行会社 近畿日本ツーリスト 出発便 -
利用ホテル アナハイム プラザ ホテル 、<プラン1>部屋指定なし
ツアーのポイント
オンライン予約OK!クレジットカード払いや近畿日本ツーリスト店舗でのお支払も可能!

日程 スケジュール 食事 宿泊地・宿泊ホテル
1日目 伊丹・関西空港(7:00〜15:00)発→→成田・羽田空港着 <大阪発コースのご案内>※大阪発着プランの方は、日本国際線発着地(成田・羽田)の指定はできません。※国内線利用空港(成田または羽田・関西または伊丹)については、お選びいただけません。最終日程表にてご案内いたします。※成田⇔羽田乗り継ぎとなった場合は、空港間移動のリムジンバスチケットをお渡しいたします。※東京発国際線は夕刻発が一般的で、大阪⇔東京(成田・羽田)間は利用可能な便が限られるため、乗継時間が最大約10時間ほどになる場合があります。★日本発着国際線はお近くシートをご用意!成田・羽田空港(16:00〜19:30)発→(直行便)→ロサンゼルス空港(9:00〜13:30)着【着後】 ■ロサンゼルス市内観光(空港発/約5時間) ●マリナデルレイ(車窓観光) ●サンタモニカ(下車観光) ●センチュリーシティ(車窓観光) ●ロデオドライブ(車窓観光) ●ファーマーズ・マーケット(下車観光) ●ハリウッド・ハイランド(下車観光) ●チャイニーズシアター(下車観光)日本語ガイドがテーマパークの楽しみ方や注意事項をご案内します。観光後、アナハイムへ(約1時間) - アナハイム
アナハイム プラザ ホテル 、<プラン1>部屋指定なし
2日目 ◆朝食:キャラクター・ブレックファスト滞在中1回付!『プラザ・イン』、『ストーリーテラー・カフェ』、『ディズニーPHCグリル』、『グーフィーズ・キッチン』のいずれか1つをお選びいただけます。ご出発の45日前までに、ご希望のレストラン名をお問い合わせ・ご要望欄にご記入いただくか、電話にてお申し出ください。【終日】 自由行動★2つのテーマパークを1日何度も入場できる 2デー・ディズニーランド・リゾート・パークホッパー・ボーナス・チケット付! - アナハイム
アナハイム プラザ ホテル 、<プラン1>部屋指定なし
3日目 ◆朝食:キャラクター・ブレックファスト滞在中1回付!『プラザ・イン』、『ストーリーテラー・カフェ』、『ディズニーPHCグリル』、『グーフィーズ・キッチン』のいずれか1つをお選びいただけます。ご出発の45日前までに、ご希望のレストラン名をお問い合わせ・ご要望欄にご記入いただくか、電話にてお申し出ください。【終日】 自由行動★2つのテーマパークを1日何度も入場できる 2デー・ディズニーランド・リゾート・パークホッパー・ボーナス・チケット付! - アナハイム
アナハイム プラザ ホテル 、<プラン1>部屋指定なし
4日目 日本語係員が空港までお送りし、搭乗手続きのご案内をします。ロサンゼルス空港(8:00〜14:00)発→→ラスベガス空港(9:00〜15:30)着現地日本語係員がお出迎えし、ホテルへ(約40分)※ホテルチェックインは16時以降となります。【19:00頃】 ◆夕食:パリス・ホテル内『エッフェル塔』レストランにて3コースディナー※日本語ガイドがレストランまでお送りし、ご注文のお手伝いを致します。※夕食終了後はお客様ご自身にてホテルまでお戻りください。※ドレスコードはスマートカジュアルです。短パン・ノースリーブ・ビーチサンダルはご遠慮ください。 - ラスベガス
バリーズ ラスベガス 、<プラン1>部屋指定なし/ベッド1台
5日目 ■航空機で行く【世界遺産】グランドキャニオン観光1日観光(約9時間) (ホテル発 早朝4:00〜7:30/ホテル着 13:30〜17:00) ■ランドマーク観覧車(ハイローラー)で夜景とお酒をエンジョイ!※現地にて乗車券をお渡しいたします。お客様ご自身でお好きな時間にご利用ください。※21歳未満の方はバー付のキャビンをご利用いただけません。※年齢確認のためパスポートをご持参ください。 - ラスベガス
バリーズ ラスベガス 、<プラン1>部屋指定なし/ベッド1台
6日目 【終日】 自由行動 - ラスベガス
バリーズ ラスベガス 、<プラン1>部屋指定なし/ベッド1台
7日目 現地日本語係員が空港までお送りし、搭乗手続きのご案内をします。ホテル発(約40分)→ラスベガス空港(早朝5:00〜10:30)発→(米国内乗継ぎ)→※乗継空港では、空港内モニターにて出発ゲートをご確認の上ご自身でお乗り継ぎください。★日本発着国際線はお近くシートをご用意! - 機中泊
8日目 →→成田・羽田空港(14:00〜17:30)着成田・羽田空港発→→伊丹・関西空港(18:00〜23:00)着※日程表1日目に記載の<大阪発コースのご案内>をご参照ください。 -
ページTOP
燃油サーチャージ 燃油サーチャージは旅行代金に含まれています。別途お支払いいただく必要はありません。
  • ※販売旅行会社に空席状況を問い合わせた後、オンラインでご予約頂けます。
  • ※このツアーは、燃油サーチャージが旅行代金に含まれています。別途お支払いいただく必要はありません。
  • ※燃油サーチャージの対象は、航空会社が課すものが対象です。
  • 船舶会社が課すものについては別途現地にてお支払い頂く場合がございます。
  • ※最終的な旅行代金・予約条件については、販売旅行会社のサイトを必ずご確認下さい。
ページTOP
利用予定航空会社 アメリカン航空確約
添乗員 同行なし
最少催行人員 2名
ホテルタイプ 指定なし
追加料金 ・※1名1室利用 114000円
注意事項 ※現地空港税は旅行代金に含まない(旅行代金と共に支払い)大人税額 7870円、子供税額 7870円、幼児税額 0円(※上記は4/16現在の税額と為替レートによる目安額です。現地空港諸税はご出発45日前頃に確定いたします。お申し込みの時点で未確定の場合は概算でご案内いたします。確定している場合は確定金額にてご案内します。)
※空港施設使用料は旅行代金に含まない(旅行代金と共に支払い)大人金額 3570円、子供金額 2280円
※ホテル備考欄にお部屋のベッド台数の記載がないツアーに関しましては、ベッド台数(ツインまたはダブル)のご指定は承れません。
また、ベッド2台(ツイン)のお部屋がないホテルまたは部屋カテゴリをご利用の場合、ベッド1台(ダブル)のお部屋のご用意となります。あらかじめご了承ください。
※近畿日本ツーリストのホームページへ移動後に最新の情報を必ずご確認ください。
1名様のみでのご参加はお受けできません。
ページTOP

近畿日本ツーリスト

近畿日本ツーリスト

お問い合わせの前にこちらの旅行条件書を必ずご一読ください。また、ご予約前に 販売旅行会社より詳しい旅行条件を説明した資料をお渡ししますので、事前にご確認のうえお申し込みください。※旅行条件書は旅行会社のサイトで表示します。

旅行企画・実施

(株)近畿日本ツーリスト首都圏
東京都新宿区西新宿6-3-1
観光庁長官登録旅行業第2053号

販売旅行会社

(株)近畿日本ツーリスト関西 関西ウエブセンター
大阪府大阪市浪速区湊町1-4-38 近鉄新難波ビル7F
観光庁長官登録旅行業第2039号
一般社団法人日本旅行業協会正会員

ページTOP
ページTOP
類似した条件のツアーが11件あります。 閉じる

代金 日数 ツアー名 航空会社

海外旅行おすすめ情報
WEB限定!お得な海外ツアーWEB限定!お得な海外ツアーWEB限定だからこそこの価格!賢くお得に海外旅行へでかけよう♪
おすすめ!ハワイツアーおすすめ!ハワイツアー人気の観光地ハワイのおすすめツアーをピックアップ♪海で遊ぶも、買い物を楽しむもあなた次第
オーロラツアー特集オーロラツアー特集夜空にかかる幻想的で美しいオーロラ鑑賞ツアーをご紹介。
オプショナルツアーの簡単WEB予約オプショナルツアーの簡単WEB予約 9,120種類以上のオプショナルツアーを最低価格でご紹介。旅を彩るツアーが見つかる!
予算で選ぶ海外ツアー
人気の方面から出発月別で海外ツアーをさがす
旅行について
gooサービス
賃貸   電話帳   辞書   飲食店   中古車