8

320,000円~440,000円

燃油込み

  • 直行便
  • 一人参加不可
  • 子供代金あり
  • 添乗員なし
出発地 羽田 出発月 2月~3月
行き先 ナイアガラ、バンクーバー、バンフ 航空会社 エア・カナダ確約
旅行会社 近畿日本ツーリスト 出発便 午後便
利用ホテル クラウンプラザ フォールズビュー(旧ブロック プラザ)、<プラン2>滝側のお部屋
ツアーのポイント
オンライン予約OK!クレジットカード払いや近畿日本ツーリスト店舗でのお支払も可能!
プランの質やテーマにこだわった価値ある旅、ホリデイ。

ツアーのポイントや日程、注意事項の最新の情報を、近畿日本ツーリストのホームページへ移動後にツアー詳細ページにて必ずご確認ください。
日程 スケジュール 食事 宿泊地・宿泊ホテル
1日目 羽田空港(16:30〜17:00)発→(直行便)→トロント空港(17:00〜19:00)着→(約2時間)→ホテル現地日本語係員がお出迎えし、ホテルへご案内します。◆夕食:ロブスター※現地にてクーポンをお渡しいたしますので、お客様ご自身でレストランまでお越しください。 - ナイアガラ(カナダ)
クラウンプラザ フォールズビュー(旧ブロック プラザ)、<プラン2>滝側のお部屋
2日目 ◆朝食:ホテルにて【終日】 ■3つのVIEWを楽しむ!ナイアガラの滝終日観光(約8時間) ●テーブルロック【滝を横から】(下車観光) ●ジャーニービハインドザフォールズ【滝を裏から】 ●滝の見えるレストランにてご昼食【滝を上から】 ●アイマックスシアター(入場観光) ●ワールプール(下車観光) ●コントロールゲート(車窓観光) ●ビクトリアパーク(車窓観光) ●レインボーブリッジ(車窓観光) ●お土産店(下車観光)  ●ナイアガラオンザレイク(下車観光) ●ワイナリー(下車観光)◆昼食:滝が見えるレストランにて - ナイアガラ(カナダ)
クラウンプラザ フォールズビュー(旧ブロック プラザ)、<プラン2>滝側のお部屋
3日目 ◆朝食:ホテルにてホテル→(約2時間)→トロント空港(8:00〜15:00)発→→カルガリー空港(10:00〜17:00)着→(約2時間)→バンフ◆夕食:名物アルバータビーフ※現地にてクーポンをお渡しいたしますので、お客様ご自身でレストランまでお越しください。 - バンフ
インズ オブ バンフ、<プラン2>部屋指定なし
4日目 ◆朝食:ホテルにて【終日】 ■ロッキーパノラマ街道を行く!カナディアンロッキー終日観光(約8時間) (ホテル9:00頃発・ホテル17:00頃着) ●バンフゴンドラ(入場観光) ●ボウ滝(下車観光) ●サプライズコーナー(下車観光) ●フードゥー(下車観光)  ●カスケードガーデン(下車観光) ●バーミリオンレイク(下車観光) ●キャッスルマウンテン(車窓観光) ●レイクルイーズ(下車観光) ●ボウレイク(下車観光) ●クロウフット氷河(車窓観光) ●ハーバートレイク(車窓観光)◆昼食:シャトーレイクルイーズにてアフタヌーンティー - バンフ
インズ オブ バンフ、<プラン2>部屋指定なし
5日目 ◆朝食:ホテルにてホテル→(約2時間)→カルガリー空港(8:00〜13:30)発→→バンクーバー空港(8:30〜15:00)着【午後】 ■バンクーバー市内観光(約3時間) ●グランビルアイランド(下車観光) ●BCプレイス(車窓観光)  ●ロジャースアリーナ(車窓観光) ●チャイナタウン(車窓観光) ●ギャスタウン(車窓観光) ●スタンレーパーク(下車観光/トーテムポールパークとプロスペクトポイント)◆夕食:和食・洋食・中華の中からお好きなメニューをお選びください。※現地にてクーポンをお渡しいたしますのでお客様ご自身でレストランまでお越しください。※ご夕食メニューの選択はバンクーバー到着時にガイドにお伝えください。(メニューはご参加のグループ単位でお選びください。)レストランは弊社指定レストランの中からのご選択となります。またホテルプランによっては徒歩で10〜15分程度お客様ご自身でご移動いただく場合もあります。詳しくは現地係員よりご案内いたします。 - バンクーバー
ハイアット リージェンシー バンクーバー 、<プラン2>部屋指定なし
6日目 【終日】 自由行動 - バンクーバー
ハイアット リージェンシー バンクーバー 、<プラン2>部屋指定なし
7日目 ◆朝食:ホテルにて現地日本語係員がお出迎えし、空港へ。搭乗手続きのお世話をします。ホテル→(約1時間)→バンクーバー空港(13:00〜14:00)発→(直行便)→ - 機中泊
8日目 →→成田空港(15:00〜17:00)着 -
ページTOP
燃油サーチャージ 燃油サーチャージは旅行代金に含まれています。別途お支払いいただく必要はありません。
2020年2 3月来月を見る
                              1    
2     3     4     5     6     7     8    
9     10     11     12     13     14     15    
16     17     18     19     20 320,000円 空席照会 21 340,000円 空席照会 22 350,000円 空席照会
23 350,000円 空席照会 24 320,000円 空席照会 25 320,000円 空席照会 26 340,000円 空席照会 27 340,000円 空席照会 28 340,000円 空席照会 29 380,000円 空席照会
  • ※販売旅行会社に空席状況を問い合わせた後、オンラインでご予約頂けます。
  • ※このツアーは、燃油サーチャージが旅行代金に含まれています。別途お支払いいただく必要はありません。
  • ※燃油サーチャージの対象は、航空会社が課すものが対象です。
  • 船舶会社が課すものについては別途現地にてお支払い頂く場合がございます。
  • ※最終的な旅行代金・予約条件については、販売旅行会社のサイトを必ずご確認下さい。
ページTOP
利用予定航空会社 エア・カナダ確約
添乗員 同行なし
最少催行人員 2名
ホテルタイプ 指定なし
追加料金 ・※1名1室利用 72000円
注意事項 ※現地空港税は旅行代金に含まない(旅行代金と共に支払い)大人税額 9130円、子供税額 9130円、幼児税額 0円(※上記は4/16現在の税額と為替レートによる目安額です。現地空港諸税はご出発45日前頃に確定いたします。お申し込みの時点で未確定の場合は概算でご案内いたします。確定している場合は確定金額にてご案内します。)
※空港施設使用料は旅行代金に含まない(旅行代金と共に支払い)大人金額 3670円、子供金額 2380円
※幼児代金(0歳以上/2歳未満):2019年11月01日〜2020年03月31日 35000円
※ホテル備考欄にお部屋のベッド台数の記載がないツアーに関しましては、ベッド台数(ツインまたはダブル)のご指定は承れません。
また、ベッド2台(ツイン)のお部屋がないホテルまたは部屋カテゴリをご利用の場合、ベッド1台(ダブル)のお部屋のご用意となります。あらかじめご了承ください。
※近畿日本ツーリストのホームページへ移動後に最新の情報を必ずご確認ください。
ページTOP

近畿日本ツーリスト

近畿日本ツーリスト

お問い合わせの前にこちらの旅行条件書を必ずご一読ください。また、ご予約前に 販売旅行会社より詳しい旅行条件を説明した資料をお渡ししますので、事前にご確認のうえお申し込みください。※旅行条件書は旅行会社のサイトで表示します。

旅行企画・実施

(株)近畿日本ツーリスト首都圏
東京都新宿区西新宿6-3-1
観光庁長官登録旅行業第2053号

販売旅行会社

(株)近畿日本ツーリスト首都圏 首都圏ウエブセンター・東京コールセンター
東京都新宿区西新宿2-6-1 新宿住友ビル35F
観光庁長官登録旅行業第2053号
一般社団法人日本旅行業協会正会員

ページTOP
ページTOP
海外旅行おすすめ情報
WEB限定!お得な海外ツアーWEB限定!お得な海外ツアーWEB限定だからこそこの価格!賢くお得に海外旅行へでかけよう♪
おすすめ!ハワイツアーおすすめ!ハワイツアー人気の観光地ハワイのおすすめツアーをピックアップ♪海で遊ぶも、買い物を楽しむもあなた次第
オーロラツアー特集オーロラツアー特集夜空にかかる幻想的で美しいオーロラ鑑賞ツアーをご紹介。
オプショナルツアーの簡単WEB予約オプショナルツアーの簡単WEB予約 9,120種類以上のオプショナルツアーを最低価格でご紹介。旅を彩るツアーが見つかる!
予算で選ぶ海外ツアー
人気の方面から出発月別で海外ツアーをさがす
旅行について
gooサービス
賃貸   電話帳   辞書   飲食店   中古車