6

458,000円~578,000円

燃油込み

  • 直行便未利用
  • 一人参加不可
  • 子供代金なし
  • 添乗員なし
出発地 成田 出発月 7月~9月
行き先 リマ、マチュピチュ 航空会社 アメリカン航空他
旅行会社 近畿日本ツーリスト 出発便 午後便
利用ホテル デラックスクラスホテル又は同等クラス、<デラックスプラン>
ツアーのポイント
オンライン予約OK!クレジットカード払いや近畿日本ツーリスト店舗でのお支払も可能!
★マチュピチュ遺跡をたっぷり8時間観光!
●マチュピチュ遺跡観光のこだわり
・ご希望の方は、マチュピチュ朝焼け観光にご案内
・日帰り観光客で混雑する前の午前中から観光
・現地日本語ガイド同行なので、お2人・少人数でもしっかり見学できます
・ランチは遺跡の入口にある「サンクチュアリ・ロッジ」にてうれしいビュッフェ
・太陽の門インティプンクまでミニハイキング
・マチュピチュ村では自由散策の時間をおとりします
●クスコ観光のこだわり
インカ文明の高度な技術を垣間見るため、車ではなくあえて徒歩で観光
●移動にもこだわり
マチュピチュ〜オリャンタイタンボ間は絶景の展望列車に乗車
★【世界遺産】リマ旧市街の街歩き観光にご案内!
★ホリデイこだわりフォトスポットにご案内!
●ラ・コンパニーアデヘスス教会●可愛らしいアルパカと出会えるスポット●話題の写真スポット、数々の噴水が並ぶレセルバ公園
★日本でも話題のキヌア料理を含む9回の食事&ペルーのカクテル「ピスコサワー」1回付!

■ホテル
<デラックスプラン>
リマ:デラックスクラスホテル
マチュピチュ:スマック
日程 スケジュール 食事 宿泊地・宿泊ホテル
1日目 成田空港(16:00〜17:30)発→(米国内都市乗継/約21〜23時間)→リマ空港(23:35〜深夜0:45)着

着後、ホテルへ

★現地滞在中、1日1本ミネラルウォーター付

----------
★2名催行コースならでは!当コースはここが安心です!
●行きたい日が出発日!2名催行保証だから安心
●初めての外国でのお食事も安心
●自分たちのペースで楽しめる自由散策のお時間もご用意
●高山病に配慮したゆとりある行程(クスコにて1人1本酸素缶をご用意)
●1日1本ミネラルウォーターをご用意

★ホリデイならうれしいサービスがいっぱい!(一部追加代金要)
●出発の90日前までのご予約で日本発着国際線はお近くシートをご用意
●ビジネスクラス、国内線追加代金プランも承ります
※事前に申込が必要です。お申し出いただけない場合、ご利用いただけません。
※ご希望の方は、お問合せ・ご要望欄にご記入いただくか、電話にてお申し出下さい。
※ビジネスクラス(追加代金:1名往復680000円)の空席状況等の詳細は担当箇所にお問合せ下さい。利用区間は、日本発着の往復国際線区間のみとなります。

【朝:なし 昼:なし..
夕食:機中 リマ
デラックスクラスホテル又は同等クラス、<デラックスプラン>
2日目 ホテル(6:00〜8:00)発→リマ空港へ

リマ空港(8:30〜11:00)発→(約1時間30分)→クスコ空港(10:30〜12:30)着

★ホリデイならでは! 酸素缶をお1人様1本ずつご用意いたします!

■【世界遺産】クスコ旧市街の街歩き観光(約3時間)
●12角の石(下車観光)
●サント・ドミンゴ教会(車窓観光)
●アルマス広場(下車観光)

【午後】 ★ホリデイこだわりフォトスポット★
ラ・コンパニーアデヘスス教会(入場観光)とかわいらしいアルパカに出会える写真スポットにご案内♪

展望列車にて、一路、マチュピチュ村へ
※展望列車にはスーツケースが持ち込めないため、2泊3日分の荷物を入れるためのバッグを別にご用意ください。スーツケースはリマまたはクスコに残しておきます。

オリャンタイタンボ駅(16:30〜19:30)発→(展望列車/約1時間30分)→マチュピチュ駅(18:00〜21:10)着

着後、ご宿泊ホテルへ

マチュピチュにてゆったり2連泊♪

◆朝食:ホテルにて
◆昼食:キヌアのスープとキヌアのチキンカツ
◆夕食:おにぎり弁当


【朝:あり 昼:あり 夕:あり】
朝食:○
昼食:○
夕食:○
マチュピチュ
Sumaq Machu Pichu Hotel、<デラックスプラン>
3日目 【早朝】 ■幻想的な朝焼けに包まれるマチュピチュ遺跡早朝観光(希望者のみ/6:00〜)
日帰り観光客が到着する前なので、混雑前にマチュピチュ遺跡に行くことができます!
※参加される場合、ホテル出発は早朝5:30頃となります。不参加の場合ホテル出発は8:00頃となります。

【午前】 ■【世界遺産】マチュピチュ遺跡を混雑する前に観光(8:30〜12:30/約4時間)
マチュピチュ遺跡全景が見渡せる見張り小屋からスタートし、遺跡内の見どころを日本語ガイド同行で解説しながら、しっかり・じっくり観光します。

【午後】 ■太陽の門インティプンク ミニハイキング(14:00〜16:30/ハイキング初級/約2時間30分/標高差250m)

【夕刻】 ■マチュピチュ村自由散策(17:00〜)
色とりどりの可愛らしい民芸品を扱うお店が軒を連ねるマチュピチュ村に連泊滞在。夕食までの時間帯、自由散策をお楽しみください。

★遺跡観光後もマチュピチュ村宿泊なので、お体への負担も少なくなります。

◆朝食:ホテルにて
◆昼食:「サンクチュアリ・ロッジ」にてビュッフェ
◆夕食:ホテルにて


【朝:あり 昼:あり 夕:あ..
朝食:○
昼食:○
夕食:○
マチュピチュ
Sumaq Machu Pichu Hotel指定
4日目 マチュピチュ駅(8:00〜9:00)発→(展望列車/約1時間30分)→オリャンタイタンボ駅(10:00〜11:00)着

一路、クスコへ

クスコ空港(14:00〜16:00)発→(約1時間30分)→リマ空港(15:30〜17:30)着

■【世界遺産】リマ旧市街の街歩き観光(約2時間)
●アルマス広場(下車観光)
●カテドラル(下車観光)
●サンフランシスコ教会(下車観光)

★ホリデイこだわりフォトスポット★
話題の写真スポット、数々の噴水が並ぶレセルバ公園(入場観光)にご案内♪

リマ空港(23:50〜深夜2:50)発→

◆朝食:ホテルにて
◆昼食:ボックスランチ(お弁当)
◆夕食:ロモサルタード


【朝:あり 昼:あり 夕:あり】
朝食:○
昼食:○
夕食:○
機中泊
5日目 →(米国内都市乗継/約24〜26時間)→

----------
【時間帯の目安(移動の発着時刻)】について
早朝4:00〜/朝6:00〜/午前8:00〜/昼11:00〜/午後13:00〜/夕刻16:00〜/夜18:00〜/深夜23:00〜


【朝:なし 昼:機内食 夕:機内食】
昼食:機中
夕食:機中
機中泊
6日目 →成田空港(14:45〜16:45)着

----------
★ハネムーナーにうれしいポイント!
●マチュピチュ村のホテルにてハーフボトルワインを1本ご用意!
●専用車・専属ガイドでご案内!ふたりっきりでの絶景ドライブや写真撮影も気兼ねなく満喫♪
●ご出発90日前までにご予約完了なら、往復フライトは「ペアシート」をご用意!
90日前をきってから氏名変更等が生じた場合は対象外となります。また、90日前が担当箇所の休業日にあたる場合は、前日営業日に繰り上げます。
※ハネムーナーの方はご予約時にお申し出ください。お申し出がない場合はサービス対象外となります。

<その他ご注意>
※マチュピチュ列車・ペルー国内線航空便等を手配するために、お客様がお持ちのパスポート情報(パスポート番号と生年月日、有効期限)が必要となります。予約時にお問い合わせ・ご要望欄へ記入いただくか、電話にてお申し出ください。
※日本国籍のお客様は米国乗り継ぎに際し、ESTA(電子渡航認証システム)への登録が必要です。


【朝:機内食 昼:なし 夕:なし】
朝食:機中
ページTOP
燃油サーチャージ 燃油サーチャージは旅行代金に含まれています。別途お支払いいただく必要はありません。
2019年7 8月来月を見る
     1     2     3     4     5     6    
7     8     9     10     11     12     13    
14     15     16     17     18     19     20    
21     22     23     24     25     26     27    
28     29     30     31 478,000円 空席照会               
  • ※販売旅行会社に空席状況を問い合わせた後、オンラインでご予約頂けます。
  • ※このツアーは、燃油サーチャージが旅行代金に含まれています。別途お支払いいただく必要はありません。
  • ※燃油サーチャージの対象は、航空会社が課すものが対象です。
  • 船舶会社が課すものについては別途現地にてお支払い頂く場合がございます。
  • ※最終的な旅行代金・予約条件については、販売旅行会社のサイトを必ずご確認下さい。
ページTOP
利用予定航空会社 アメリカン航空、デルタ航空、JAL(日本航空)、ANA(全日本空輸)、ユナイテッド航空、その他の航空会社
添乗員 同行なし
最少催行人員 2名
ホテルタイプ 指定なし
追加料金 ・※1名1室利用 58000円
注意事項 ※現地空港税は旅行代金に含まない(旅行代金と共に支払い)大人税額 21740円、子供税額 21740円、幼児税額 0円(※上記は9/16現在の税額と為替レートによる目安額です。現地空港諸税はご出発45日前頃に確定いたします。お申し込みの時点で未確定の場合は概算でご案内いたします。確定している場合は確定金額にてご案内します。)
※空港施設使用料は旅行代金に含まない(旅行代金と共に支払い)大人金額 3610円、子供金額 2570円
※当コースは幼児のご参加はお受けできません。
※燃油サーチャージは旅行代金に含まれております。
※ホテルポリシーにより未成年者(18才未満)のみの旅行、宿泊は禁止されている場合があり、ホテル側はこれを拒否する権利を保持します。そのため未成年者のみでの旅行はお受けできませんのでご了承下さい。
※延泊プランはございません。
※送迎・観光は、他のホリデイツアーのお客様と一緒にご案内します。
※日程表内の時間帯は目安の時間帯となり、当日の状況等の諸事情で変更となる場合があります。
※現地事情により行程の入れ替え、また食事内容の入れ替えをする場合があります。
※クスコのサント・ドミンゴ教会、ラ・コンパニーアデヘスス教会は、ミサ等の宗教行事が行われる場合は外観のみの観光になります。また、教会内部の写真撮影は禁止されています。
※日程表中の休憩回数は目安であり、現地事情により回数は変わる場合があります。
※マチュピチュ遺跡までに玄関口クスコは、海抜3000m以上の高地に位置しています。現地滞在中、少しでも体調が悪くなったら、ご遠慮なく現地同行ガイドに体調が優れない旨お申し出下さい。無理して観光を続けることにより、より重い症状に変化する可能性があります。
※航空機の発着時刻は2018年10月1日現在のものであり、航空会社の都合により、発着時刻・スケジュールは変更になる場合があります。
※ご利用フライトは特に記載のない限りエコノミークラスのご利用となります。
※航空会社の指定はお受けできません。
※中南米大陸内の移動航空機は、乗継便となる場合があります。
※乗継はお客様ご自身で行っていただきます。
※日本発着ラタム航空便は日本航空とのコードシェア便です。日本発着便は日本航空の機材で運航し、日本航空の乗務員が乗務し機内サービスを提供します。
※ホテル指定不可(デラックスクラスプランのマチュピチュ泊を除く)。
※原則として2人部屋を使用します。(大きめのベッド1台のお部屋となる場合があります)3名1室利用はお受けできません。
※1名1室利用の場合は追加代金がかかります。
※バスタブなしのシャワーのみのお部屋となる場合があります。
※ホテルの給湯について、一部のホテルでは給湯が十分でない場合があります。一時的にお湯が出にくくなることや、水が茶色く濁っている場合があります。
ページTOP

近畿日本ツーリスト

近畿日本ツーリスト

お問い合わせの前にこちらの旅行条件書を必ずご一読ください。また、ご予約前に 販売旅行会社より詳しい旅行条件を説明した資料をお渡ししますので、事前にご確認のうえお申し込みください。※旅行条件書は旅行会社のサイトで表示します。

旅行企画・実施

(株)近畿日本ツーリスト首都圏
東京都新宿区西新宿6-3-1
観光庁長官登録旅行業第2053号

販売旅行会社

(株)近畿日本ツーリスト首都圏 首都圏ウエブセンター・東京コールセンター
東京都新宿区西新宿2-6-1 新宿住友ビル35F
観光庁長官登録旅行業第2053号
一般社団法人日本旅行業協会正会員

ページTOP
ページTOP
海外旅行おすすめ情報
WEB限定!お得な海外ツアーWEB限定!お得な海外ツアーWEB限定だからこそこの価格!賢くお得に海外旅行へでかけよう♪
おすすめ!ハワイツアーおすすめ!ハワイツアー人気の観光地ハワイのおすすめツアーをピックアップ♪海で遊ぶも、買い物を楽しむもあなた次第
海外夏休み特集2019海外夏休み特集2019今年の夏休みは海外でリフレッシュしよう!お得なツアー情報掲載。
オプショナルツアーの簡単WEB予約オプショナルツアーの簡単WEB予約 9,120種類以上のオプショナルツアーを最低価格でご紹介。旅を彩るツアーが見つかる!
予算で選ぶ海外ツアー
人気の方面から出発月別で海外ツアーをさがす
旅行について
gooサービス
賃貸   電話帳   辞書   飲食店   中古車