5

201,000円~318,000円

燃油込み

  • 直行便未利用
  • 一人参加OK
  • 子供代金あり
  • 添乗員なし
出発地 名古屋 出発月 2月~3月
行き先 ナイアガラ、トロント 航空会社 エア・カナダ確約
旅行会社 近畿日本ツーリスト 出発便 -
利用ホテル シェラトン オン ザ フォールズ、<プラン3>滝側のお部屋
ツアーのポイント
オンライン予約OK!クレジットカード払いや近畿日本ツーリスト店舗でのお支払も可能!
プランの質やテーマにこだわった価値ある旅、ホリデイ。

ツアーのポイントや日程、注意事項の最新の情報を、近畿日本ツーリストのホームページへ移動後にツアー詳細ページにて必ずご確認ください。
日程 スケジュール 食事 宿泊地・宿泊ホテル
1日目 中部国際空港(7:00〜15:00)発→→成田・羽田空港着<名古屋発コースのご案内>※名古屋発着プランの方は、日本国際線発着地(成田・羽田)の指定はできません。※国内線利用空港(成田または羽田)については、お選びいただけません。最終日程表にてご案内いたします。※成田⇔羽田乗り継ぎとなった場合は、空港間移動のリムジンバスチケットをお渡しいたします。※東京発国際線は夕刻発が一般的で、名古屋⇔東京(成田・羽田)間は利用可能な便が限られるため、乗継時間が最大約10時間ほどになる場合があります。★日本発着国際線はお近くシートをご用意!成田・羽田空港(17:00〜19:00)発→→トロント空港(16:30〜17:00)着→(約2時間)→ホテル現地日本語係員がお出迎えし、ホテルへご案内します。 - ナイアガラ(カナダ)
シェラトン オン ザ フォールズ、<プラン3>滝側のお部屋
2日目 【終日】 ■3つのVIEWを楽しむ!ナイアガラの滝終日観光(約8時間) ●テーブルロック【滝を横から】(下車観光) ●ジャーニービハインドザフォールズ【滝を裏から】 ●滝の見えるレストランにてご昼食【滝を上から】 ●アイマックスシアター(入場観光) ●ワールプール(下車観光) ●コントロールゲート(車窓観光) ●ビクトリアパーク(車窓観光) ●レインボーブリッジ(車窓観光) ●お土産店(下車観光)  ●ナイアガラオンザレイク(下車観光) ●ワイナリー(下車観光)◆昼食:滝が見えるレストランにて【16:30頃】 トロントへ(約2時間) - トロント
ザ フェアモント ロイヤル ヨーク、<プラン3>部屋指定なし
3日目 【終日】 自由行動※ご希望の方はトロント市内観光(追加代金要)にご案内します。詳しくはツアーポイントをご覧ください。 - トロント
ザ フェアモント ロイヤル ヨーク、<プラン3>部屋指定なし
4日目 現地日本語係員がお出迎えし、空港へ。搭乗手続きのお世話をします。ホテル→(約30分)→トロント空港(13:00〜15:00)発→→★日本発着国際線はお近くシートをご用意! - 機中泊
5日目 →→成田・羽田空港(15:30〜17:00)着成田・羽田空港発→→中部国際空港(17:00〜20:00)着※日程表1日目に記載の<名古屋発コースのご案内>をご参照ください。 -
ページTOP
燃油サーチャージ 燃油サーチャージは旅行代金に含まれています。別途お支払いいただく必要はありません。
2020年2 3月来月を見る
                              1    
2     3     4     5     6     7     8    
9     10     11     12     13     14     15    
16     17     18 201,000円 空席照会 19 201,000円 空席照会 20 201,000円 空席照会 21 201,000円 空席照会 22 201,000円 空席照会
23 201,000円 空席照会 24 201,000円 空席照会 25 201,000円 空席照会 26 201,000円 空席照会 27 201,000円 空席照会 28 201,000円 空席照会 29 248,000円 空席照会
  • ※販売旅行会社に空席状況を問い合わせた後、オンラインでご予約頂けます。
  • ※このツアーは、燃油サーチャージが旅行代金に含まれています。別途お支払いいただく必要はありません。
  • ※燃油サーチャージの対象は、航空会社が課すものが対象です。
  • 船舶会社が課すものについては別途現地にてお支払い頂く場合がございます。
  • ※最終的な旅行代金・予約条件については、販売旅行会社のサイトを必ずご確認下さい。
ページTOP
利用予定航空会社 エア・カナダ確約
添乗員 同行なし
最少催行人員 1名
ホテルタイプ 指定なし
追加料金 ・※1名1室利用 95000円
注意事項 ※現地空港税は旅行代金に含まない(旅行代金と共に支払い)大人税額 4630円、子供税額 4630円、幼児税額 0円(※上記は4/16現在の税額と為替レートによる目安額です。現地空港諸税はご出発45日前頃に確定いたします。お申し込みの時点で未確定の場合は概算でご案内いたします。確定している場合は確定金額にてご案内します。)
※空港施設使用料は旅行代金に含まない(旅行代金と共に支払い)大人金額 3670円、子供金額 2380円
※幼児代金(0歳以上/2歳未満):2019年11月01日〜2020年03月31日 35000円
※ホテル備考欄にお部屋のベッド台数の記載がないツアーに関しましては、ベッド台数(ツインまたはダブル)のご指定は承れません。
また、ベッド2台(ツイン)のお部屋がないホテルまたは部屋カテゴリをご利用の場合、ベッド1台(ダブル)のお部屋のご用意となります。あらかじめご了承ください。
※近畿日本ツーリストのホームページへ移動後に最新の情報を必ずご確認ください。
ページTOP

近畿日本ツーリスト

近畿日本ツーリスト

お問い合わせの前にこちらの旅行条件書を必ずご一読ください。また、ご予約前に 販売旅行会社より詳しい旅行条件を説明した資料をお渡ししますので、事前にご確認のうえお申し込みください。※旅行条件書は旅行会社のサイトで表示します。

旅行企画・実施

(株)近畿日本ツーリスト首都圏
東京都新宿区西新宿6-3-1
観光庁長官登録旅行業第2053号

販売旅行会社

(株)近畿日本ツーリスト中部 中部ウエブセンター・中部コールセンター
愛知県名古屋市中村区名駅南1-27-2 日本生命笹島ビル14F
観光庁長官登録旅行業第2038号
一般社団法人日本旅行業協会正会員

ページTOP
ページTOP
海外旅行おすすめ情報
WEB限定!お得な海外ツアーWEB限定!お得な海外ツアーWEB限定だからこそこの価格!賢くお得に海外旅行へでかけよう♪
おすすめ!ハワイツアーおすすめ!ハワイツアー人気の観光地ハワイのおすすめツアーをピックアップ♪海で遊ぶも、買い物を楽しむもあなた次第
オーロラツアー特集オーロラツアー特集夜空にかかる幻想的で美しいオーロラ鑑賞ツアーをご紹介。
オプショナルツアーの簡単WEB予約オプショナルツアーの簡単WEB予約 9,120種類以上のオプショナルツアーを最低価格でご紹介。旅を彩るツアーが見つかる!
予算で選ぶ海外ツアー
人気の方面から出発月別で海外ツアーをさがす
旅行について
gooサービス
賃貸   電話帳   辞書   飲食店   中古車