7

359,000円~499,000円

燃油込み

  • 直行便未利用
  • 一人参加不可
  • 子供代金あり
  • 添乗員なし
出発地 成田 出発月 7月~10月
行き先 アテネ、オリンピア 航空会社 エミレーツ航空他
旅行会社 近畿日本ツーリスト 出発便 夜便
利用ホテル デラックスクラスホテル又は同等クラス、<ふんぱつプラン>
ツアーのポイント
オンライン予約OK!クレジットカード払いや近畿日本ツーリスト店舗でのお支払も可能!
プランの質やテーマにこだわった価値ある旅、ホリデイ。

ツアーのポイントや日程、注意事項の最新の情報を、近畿日本ツーリストのホームページへ移動後にツアー詳細ページにて必ずご確認ください。
日程 スケジュール 食事 宿泊地・宿泊ホテル
1日目 成田空港(21:00〜23:00)発→(ドバイ、ドーハまたはイスタンブールにて乗継) - 機中泊
2日目 アテネ空港(8:30〜15:30)着到着後、日本語係員がお出迎えし、アテネ市内観光へご案内します。【午後】■【世界遺産】アテネ半日市内観光(約3時間/日本語ガイド同行) ●【世界遺産】アクロポリス(パルテノン神殿)(入場観光) ●ゼウス神殿(入場観光) ●第1回オリンピックスタジアム(車窓観光) - アテネ
デラックスクラスホテル又は同等クラス、<ふんぱつプラン>
3日目 【8:30頃】ホテル発(約2時間)途中、コリントス運河の写真スポットもご案内します。【12:00頃】■【世界遺産】エピダウロス遺跡観光(約1時間)/日本語ガイド同行)【13:00頃】ミケーネへ(約1時間)【14:00頃】■【世界遺産】ミケーネ観光(約1時間/日本語ガイド同行)【15:00頃】観光後、オリンピアへ(約3時間)【18:00頃】ホテル着◆朝食・夕食:ホテルにて - オリンピア
スーペリアクラスホテル又は同等クラス、<ふんぱつプラン>
4日目 【9:00頃】■【世界遺産】オリンピア観光(約4時間/日本語ガイド同行)【15:00頃】各自昼食後、アテネへ(約4時間)【19:00頃】アテネ着◆朝食:ホテルにて - アテネ
デラックスクラスホテル又は同等クラス、<ふんぱつプラン>
5日目 【7:00頃】英語係員が港までお送りします。■エーゲ海3島クルーズ(約12時間/英語係員同行)【10:00頃】ビーチリゾートとして人気の島 ●ポロス島(下車観光/約1時間自由散策)【12:30頃】手つかずの自然が美しい ●イドラ島(下車観光/約1時間30分自由散策)【16:00頃】古代に栄えた ●エギナ島(下車観光/約2時間自由散策)【夜】パルテノン神殿の見える展望レストランにてディナー夕食後、ホテルへお送りします。◆朝食:ホテルにて◆昼食:クルーズ船内にて◆夕食:レストランにて - アテネ
デラックスクラスホテル又は同等クラス、<ふんぱつプラン>
6日目 【午前】 自由行動(チェックアウトは11:00)現地係員(英語または日本語)が空港へご案内します。アテネ空港(13:00〜23:00)発→(ドバイ、ドーハまたはイスタンブールにて乗継)→ - 機中泊
7日目 成田空港(17:00〜20:00)着 -
ページTOP
燃油サーチャージ 燃油サーチャージは旅行代金に含まれています。別途お支払いいただく必要はありません。
2019年7 8月来月を見る
     1     2     3     4     5     6    
7     8     9     10     11     12     13    
14     15     16     17     18     19     20 414,000円 空席照会
21 399,000円 空席照会 22     23     24     25     26     27 439,000円 空席照会
28 424,000円 空席照会 29     30     31                   
  • ※販売旅行会社に空席状況を問い合わせた後、オンラインでご予約頂けます。
  • ※このツアーは、燃油サーチャージが旅行代金に含まれています。別途お支払いいただく必要はありません。
  • ※燃油サーチャージの対象は、航空会社が課すものが対象です。
  • 船舶会社が課すものについては別途現地にてお支払い頂く場合がございます。
  • ※最終的な旅行代金・予約条件については、販売旅行会社のサイトを必ずご確認下さい。
ページTOP
利用予定航空会社 エミレーツ航空、カタール航空、トルコ航空
添乗員 同行なし
最少催行人員 2名
ホテルタイプ 指定なし
追加料金 ・※1名1室利用 80000円
注意事項 ※現地空港税は旅行代金に含まない(旅行代金と共に支払い)大人税額 6690円、子供税額 6690円、幼児税額 0円(※上記は10/16現在の税額と為替レートによる目安額です。現地空港諸税はご出発45日前頃に確定いたします。お申し込みの時点で未確定の場合は概算でご案内いたします。確定している場合は確定金額にてご案内します。)
※空港施設使用料は旅行代金に含まない(旅行代金と共に支払い)大人金額 3610円、子供金額 2570円
※幼児代金(0歳以上/2歳未満):2019年04月01日〜2019年10月31日 30000円
近畿日本ツーリストのホームページへ移動後に最新の情報を必ずご確認ください。
ページTOP

近畿日本ツーリスト

近畿日本ツーリスト

お問い合わせの前にこちらの旅行条件書を必ずご一読ください。また、ご予約前に 販売旅行会社より詳しい旅行条件を説明した資料をお渡ししますので、事前にご確認のうえお申し込みください。※旅行条件書は旅行会社のサイトで表示します。

旅行企画・実施

(株)近畿日本ツーリスト首都圏
東京都新宿区西新宿6-3-1
観光庁長官登録旅行業第2053号

販売旅行会社

(株)近畿日本ツーリスト首都圏 首都圏ウエブセンター・東京コールセンター
東京都新宿区西新宿2-6-1 新宿住友ビル35F
観光庁長官登録旅行業第2053号
一般社団法人日本旅行業協会正会員

ページTOP
ページTOP
海外旅行おすすめ情報
WEB限定!お得な海外ツアーWEB限定!お得な海外ツアーWEB限定だからこそこの価格!賢くお得に海外旅行へでかけよう♪
おすすめ!ハワイツアーおすすめ!ハワイツアー人気の観光地ハワイのおすすめツアーをピックアップ♪海で遊ぶも、買い物を楽しむもあなた次第
海外夏休み特集2019海外夏休み特集2019今年の夏休みは海外でリフレッシュしよう!お得なツアー情報掲載。
オプショナルツアーの簡単WEB予約オプショナルツアーの簡単WEB予約 9,120種類以上のオプショナルツアーを最低価格でご紹介。旅を彩るツアーが見つかる!
予算で選ぶ海外ツアー
人気の方面から出発月別で海外ツアーをさがす
旅行について
gooサービス
賃貸   電話帳   辞書   飲食店   中古車