7

428,000円~498,000円

燃油込み

  • 直行便未利用
  • 一人参加不可
  • 子供代金あり
  • 添乗員なし
出発地 成田 出発月 7月~10月
行き先 エアーズロック、ケアンズ 航空会社 ジェットスター航空他
旅行会社 近畿日本ツーリスト 出発便 夜便
利用ホテル プルマン リーフ カジノ ケアンズ、<Aプラン>スーペリアルーム/ベッド1台
ツアーのポイント
オンライン予約OK!クレジットカード払いや近畿日本ツーリスト店舗でのお支払も可能!
プランの質やテーマにこだわった価値ある旅、ホリデイ。

ツアーのポイントや日程、注意事項の最新の情報を、近畿日本ツーリストのホームページへ移動後にツアー詳細ページにて必ずご確認ください。
日程 スケジュール 食事 宿泊地・宿泊ホテル
1日目 ■20:10〜20:25 成田空港発ジェットスター航空26便ペアシート - 機中泊
2日目 ■早朝4:40〜4:50 ケアンズ空港着空港にて日本語係員がお出迎えし、市内までお送りします。市内のホテルにて滞在中のご案内後、観光にご案内します。※ホテルのチェックインは観光後となります。■9:00頃 【世界遺産】熱帯雨林・キュランダ観光(約8時間30分/日本語ガイド同行) ・スカイレールとキュランダ鉄道に乗車 ・レインフォレステーション(入場観光) (アーミーダック乗車) ◆昼食:オージーバーガーまたはフィッシュ&チップス ☆キュランダ鉄道は、ワンランク上の「ゴールド席」に乗車 ☆カップルコアラを抱っこして記念撮影(写真はお2人に1枚) ・キュランダ村で自由散策(下車観光/約75分) ※途中、お土産店にご案内します。■17:30頃 ホテル着◆夕食:【ロマンチックディナー】エムヨーゴにて創作フレンチ料理(19:00頃)※レストランまではお客様ご自身でご移動ください。(徒歩約5分) - ケアンズ
プルマン リーフ カジノ ケアンズ、<Aプラン>スーペリアルーム/ベッド1台
3日目 ◆朝食:ホテルにて【終日】 自由行動●オプショナルツアーもございます。(追加代金要) - ケアンズ
プルマン リーフ カジノ ケアンズ、<Aプラン>スーペリアルーム/ベッド1台
4日目 ◆朝食:ボックス朝食■早朝5:30〜6:00頃 日本語係員が空港までお送りし、搭乗手続きのお手伝いをいたします。■6:30〜7:00 ケアンズ空港発■8:55〜9:05 エアーズロック空港着空港にて日本語係員がお出迎えし、滞在中のご案内後、宿泊ホテルまでお送りします。※ホテルのチェックインは15:00以降となります。■14:30〜15:15 【世界遺産】カタジュタ観光とウルルのサンセット観賞(約5時間/日本語ガイド同行)カタジュタの岩と岩の間ウォルパ渓谷(下車観光)の散策にご案内します。☆スパークリングワインとカナッペを楽しみながらウルルのサンセット観賞■18:30〜19:30 ホテル着 - エアーズロック
セイルズ イン ザ デザート ホテル、<Aプラン>スーペリアルーム/ベッド1台
5日目 ◆朝食:ボックス朝食■早朝4:45〜6:15 ウルルのサンライズと登山観光(約5時間30分/日本語ガイド同行) ・ウルルのサンライズを観賞(下車観光) ・[A]ウルルの登山とふもと散策または[B]ウルルのふもと散策(下車観光)のどちらかをお選びいただけます。■10:30〜11:45 ホテル着【午後】 自由行動●オプショナルツアーもございます。(追加代金要)◆夕食:【ロマンチックディナー】ウルルのサンセットとサウンド・オブ・サイレンスディナー(17:00〜17:45)ウルルを眺めながら、オーストラリア料理とオーストラリア産のワインをお楽しみください。晴天時には星空観賞もお楽しみいただけます。■21:00〜21:45 ホテル着★【アレンジプラン】 フィールド・オブ・ライトディナーをご用意!(追加代金要) - エアーズロック
セイルズ イン ザ デザート ホテル、<Aプラン>スーペリアルーム/ベッド1台
6日目 ☆ご希望の方はウルルの登山の再挑戦が可能です。■11:00〜12:45 日本語係員が空港までお送りし、搭乗手続きのお手伝いをいたします。■13:00〜14:15 エアーズロック空港発■17:25〜17:45 シドニー空港着■20:50〜21:50 シドニー空港発カンタス航空25便ペアシート - 機中泊
7日目 ■早朝5:00〜5:15 羽田空港着 -
ページTOP
燃油サーチャージ 燃油サーチャージは旅行代金に含まれています。別途お支払いいただく必要はありません。
  • ※販売旅行会社に空席状況を問い合わせた後、オンラインでご予約頂けます。
  • ※このツアーは、燃油サーチャージが旅行代金に含まれています。別途お支払いいただく必要はありません。
  • ※燃油サーチャージの対象は、航空会社が課すものが対象です。
  • 船舶会社が課すものについては別途現地にてお支払い頂く場合がございます。
  • ※最終的な旅行代金・予約条件については、販売旅行会社のサイトを必ずご確認下さい。
ページTOP
利用予定航空会社 ジェットスター航空、カンタス航空
添乗員 同行なし
最少催行人員 2名
ホテルタイプ 指定なし
注意事項 ※現地空港税は旅行代金に含まない(旅行代金と共に支払い)大人税額 20780円、子供税額 0円、幼児税額 0円(※上記は2018年10月16日現在の税額と為替レートによる目安額です。現地空港諸税はご出発45日前頃に確定いたします。お申込みの時点で未確定の場合は概算でご案内します。確定している場合確定金額にてご案内します。)
※空港施設使用料は旅行代金に含まない(旅行代金と共に支払い)大人金額 2540円、子供金額 2030円
※幼児代金(0歳以上/2歳未満):2019年04月01日〜2019年10月31日 25000円
近畿日本ツーリストのホームページへ移動後に最新の情報を必ずご確認ください。
ページTOP

近畿日本ツーリスト

近畿日本ツーリスト

お問い合わせの前にこちらの旅行条件書を必ずご一読ください。また、ご予約前に 販売旅行会社より詳しい旅行条件を説明した資料をお渡ししますので、事前にご確認のうえお申し込みください。※旅行条件書は旅行会社のサイトで表示します。

旅行企画・実施

(株)近畿日本ツーリスト首都圏
東京都新宿区西新宿6-3-1
観光庁長官登録旅行業第2053号

販売旅行会社

(株)近畿日本ツーリスト首都圏 首都圏ウエブセンター・東京コールセンター
東京都新宿区西新宿2-6-1 新宿住友ビル35F
観光庁長官登録旅行業第2053号
一般社団法人日本旅行業協会正会員

ページTOP
ページTOP
類似した条件のツアーが1件あります。 閉じる
海外旅行おすすめ情報
WEB限定!お得な海外ツアーWEB限定!お得な海外ツアーWEB限定だからこそこの価格!賢くお得に海外旅行へでかけよう♪
おすすめ!ハワイツアーおすすめ!ハワイツアー人気の観光地ハワイのおすすめツアーをピックアップ♪海で遊ぶも、買い物を楽しむもあなた次第
海外夏休み特集2019海外夏休み特集2019今年の夏休みは海外でリフレッシュしよう!お得なツアー情報掲載。
オプショナルツアーの簡単WEB予約オプショナルツアーの簡単WEB予約 9,120種類以上のオプショナルツアーを最低価格でご紹介。旅を彩るツアーが見つかる!
予算で選ぶ海外ツアー
人気の方面から出発月別で海外ツアーをさがす
旅行について
gooサービス
賃貸   電話帳   辞書   飲食店   中古車