8

449,000円~529,000円

燃油込み

  • 直行便
  • 一人参加不可
  • 子供代金なし
  • 添乗員なし
出発地 成田 出発月 8月~10月
行き先 ヌメア、ウベア、ニューカレドニア他 航空会社 エア・カレドニア・インターナショナル確約
旅行会社 近畿日本ツーリスト 出発便 午後便
利用ホテル NC ヌバタ パーク ホテル、プレミアムオーシャンビュー
ツアーのポイント
オンライン予約OK!クレジットカード払いや近畿日本ツーリスト店舗でのお支払も可能!
プランの質やテーマにこだわった価値ある旅、ホリデイ。

ツアーのポイントや日程、注意事項の最新の情報を、近畿日本ツーリストのホームページへ移動後にツアー詳細ページにて必ずご確認ください。
日程 スケジュール 食事 宿泊地・宿泊ホテル
1日目 ■12:15 成田空港発エアカラン801便【ペアシート】(約8時間30分)■22:50 トントゥータ国際空港着(約60分)■ホテル着日本語係員が空港にてお出迎えし、ホテルへご案内します。★ミネラルウォーターをお1人様1本ご用意!※ヌメア到着時に空港にてお渡しします。 - ヌメア(ニューカレドニア)
NC ヌバタ パーク ホテル、プレミアムオーシャンビュー
2日目 ◆朝食:ホテルにて★【午前】ヌメア市内観光へご案内(約2時間)※詳しくはツアーポイントをご覧ください。※現地事情により実施日が変更となる場合があります。現地日本語係員が港までお送りし、乗船手続きのお世話をします。出発時間は現地にてご案内します。■15:00頃 ホテル発■15:30 モーゼル湾発(約30分)■16:00 メトル島着 - メットル島
エスカペード アイランド リゾート、サンセット水上バンガロー
3日目 ★メトル島滞在中は朝・昼・夕食付!◆朝食:ホテルにて【終日】 自由行動〜水上バンガローで素敵な休日を〜 - メットル島
エスカペード アイランド リゾート、サンセット水上バンガロー
4日目 ◆朝食:ホテルにて【出発まで】 自由行動ご出発時間は現地にてご案内します。■10:00〜14:00 メトル島発■モーゼル湾着■アンスバタ地区着現地日本語係員が空港までお送りし、搭乗手続きのお世話をします。出発時間は現地にてご案内します。■14:50〜17:20 マジェンタ国内線空港発(約40分)■15:30〜18:00 ウベア空港着ホテルの英語またはフランス語ドライバーがお出迎えし、ホテルへご案内します。 - ウベア島
ホテル パラディ ド ウベア、デラックスラグーンバンガロー
5日目 ◆朝食:ホテルにて【終日】 自由行動〜白砂のビーチで思い思いの休日を〜 - ウベア島
ホテル パラディ ド ウベア、デラックスラグーンバンガロー
6日目 ◆朝食:ホテルにて【出発まで】 自由行動ホテルの英語またはフランス語ドライバーが空港までお送りします。国内線のチェックインはご自身で行っていただきます。出発時間は現地にてご案内します。■12:50〜18:30 ウベア空港発(約40分)■13:30〜19:10 マジェンタ国内線空港着■ホテル着現地日本語係員がお出迎えし、ホテルへお送りします。◆夕食:水上レストラン ル・ルーフにて「天使のエビ」を含むホリデイオリジナルフレンチディナー※詳しくはツアーポイントをご覧ください。 - ヌメア(ニューカレドニア)
NC ヌバタ パーク ホテル、プレミアムオーシャンビュー
7日目 【出発まで】 自由行動/お部屋は出発までご利用いただけます。★バス乗車券やスイーツクーポンにてヌメアの街歩きをお楽しみください。現地日本語係員がホテルから空港までお送りし、搭乗手続きのお世話をします。■20:30〜21:30 ホテル発(約60分)■トントゥータ国際空港着※便宜上、機内泊としておりますが、実際の出発時刻は翌日未明となります。 - 機中泊
8日目 ■深夜0:50 トントゥータ国際空港発エアカラン800便【ペアシート】(約9時間)■7:40 成田空港着 -
ページTOP
燃油サーチャージ 燃油サーチャージは旅行代金に含まれています。別途お支払いいただく必要はありません。
  • ※販売旅行会社に空席状況を問い合わせた後、オンラインでご予約頂けます。
  • ※このツアーは、燃油サーチャージが旅行代金に含まれています。別途お支払いいただく必要はありません。
  • ※燃油サーチャージの対象は、航空会社が課すものが対象です。
  • 船舶会社が課すものについては別途現地にてお支払い頂く場合がございます。
  • ※最終的な旅行代金・予約条件については、販売旅行会社のサイトを必ずご確認下さい。
ページTOP
利用予定航空会社 エア・カレドニア・インターナショナル確約
添乗員 同行なし
最少催行人員 2名
ホテルタイプ 指定なし
注意事項 ※現地空港税は旅行代金に含まない(旅行代金と共に支払い)大人税額 5730円、子供税額 0円、幼児税額 0円(※上記は2018年10月16日現在の税額と為替レートによる目安額です。現地空港諸税はご出発45日前頃に確定いたします。お申込みの時点で未確定の場合は概算でご案内します。確定している場合確定金額にてご案内します。)
※空港施設使用料は旅行代金に含まない(旅行代金と共に支払い)大人金額 3610円、子供金額 2570円
近畿日本ツーリストのホームページへ移動後に最新の情報を必ずご確認ください。
お1人様のみでのご参加はお受けできません。
ページTOP

近畿日本ツーリスト

近畿日本ツーリスト

お問い合わせの前にこちらの旅行条件書を必ずご一読ください。また、ご予約前に 販売旅行会社より詳しい旅行条件を説明した資料をお渡ししますので、事前にご確認のうえお申し込みください。※旅行条件書は旅行会社のサイトで表示します。

旅行企画・実施

(株)近畿日本ツーリスト首都圏
東京都新宿区西新宿6-3-1
観光庁長官登録旅行業第2053号

販売旅行会社

(株)近畿日本ツーリスト首都圏 首都圏ウエブセンター・東京コールセンター
東京都新宿区西新宿2-6-1 新宿住友ビル35F
観光庁長官登録旅行業第2053号
一般社団法人日本旅行業協会正会員

ページTOP
ページTOP
類似した条件のツアーが0件あります。 閉じる

代金 日数 ツアー名 航空会社

海外旅行おすすめ情報
WEB限定!お得な海外ツアーWEB限定!お得な海外ツアーWEB限定だからこそこの価格!賢くお得に海外旅行へでかけよう♪
おすすめ!ハワイツアーおすすめ!ハワイツアー人気の観光地ハワイのおすすめツアーをピックアップ♪海で遊ぶも、買い物を楽しむもあなた次第
海外夏休み特集2019海外夏休み特集2019今年の夏休みは海外でリフレッシュしよう!お得なツアー情報掲載。
オプショナルツアーの簡単WEB予約オプショナルツアーの簡単WEB予約 9,120種類以上のオプショナルツアーを最低価格でご紹介。旅を彩るツアーが見つかる!
予算で選ぶ海外ツアー
人気の方面から出発月別で海外ツアーをさがす
旅行について
gooサービス
賃貸   電話帳   辞書   飲食店   中古車