6

259,000円~274,000円

燃油込み

  • 直行便
  • 一人参加OK
  • 子供代金なし
  • 添乗員なし
出発地 成田 出発月 9月~10月
行き先 ヌメア、ニューカレドニア他 航空会社 エア・カレドニア・インターナショナル確約
旅行会社 近畿日本ツーリスト 出発便 午後便
利用ホテル ヒルトン ヌメア ラ プロムナード レジデンス、1ベッドルームアパートメント/キッチン付
ツアーのポイント
オンライン予約OK!クレジットカード払いや近畿日本ツーリスト店舗でのお支払も可能!
プランの質やテーマにこだわった価値ある旅、ホリデイ。

ツアーのポイントや日程、注意事項の最新の情報を、近畿日本ツーリストのホームページへ移動後にツアー詳細ページにて必ずご確認ください。
日程 スケジュール 食事 宿泊地・宿泊ホテル
1日目 ■12:15発 成田空港お近くシート■22:50着 トントゥータ国際空港日本語係員が空港でお出迎えし、ホテルへご案内します。 - ヌメア(ニューカレドニア)
ヒルトン ヌメア ラ プロムナード レジデンス、1ベッドルームアパートメント/キッチン付
2日目 ヌメア朝食付プラン(追加代金要)もあります。※追加代金については、「幼児旅行代金・延泊代金その他」欄をご覧ください。現地日本語係員が港までお送りし、乗船手続きのお世話をします。※出発時間は現地にてご案内します。■15:00頃 ホテル発■15:30 モーゼル湾発(約30分)■16:00 メトル島着★メトル島滞在中は朝・昼・夕食付! - メットル島
エスカペード アイランド リゾート、水上バンガロー★朝・夕食付
3日目 ◆朝食:ホテルにて◆夕食:ホテルにて【終日】 自由行動 - メットル島
エスカペード アイランド リゾート、水上バンガロー★朝・夕食付
4日目 ◆朝食:ホテルにて※出発時間は現地にてご案内します。■14:00頃 メトル島発(約30分)■14:30 モーゼル湾着■15:00 ホテル着英語またはフランス語ドライバーがお出迎えし、ホテルへお送りします。ホテルにて現地日本語係員がお待ちしています。 - ヌメア(ニューカレドニア)
ヒルトン ヌメア ラ プロムナード レジデンス、1ベッドルームアパートメント/キッチン付
5日目 ヌメア朝食付プラン(追加代金要)もあります。※追加代金については、「幼児旅行代金・延泊代金その他」欄をご覧ください。★9/27〜10/30宿泊の方は、朝食付!【出発まで】 自由行動 ご出発までお部屋をご利用いただけるレイトチェックアウトプラン(追加代金要)をご用意しました。※追加代金については、「幼児旅行代金・延泊代金その他」欄をご覧ください。日本語係員が空港までお送りし、搭乗手続きのお世話をします。■20:30〜21:30発 ホテル■トントゥータ国際空港着※便宜上、機内泊としておりますが、実際の出発時刻は翌日未明となります。 - 機中泊
6日目 ■深夜0:50発 トントゥータ国際空港お近くシート■7:40着 成田空港 -
ページTOP
燃油サーチャージ 燃油サーチャージは旅行代金に含まれています。別途お支払いいただく必要はありません。
2019年9 10月来月を見る
1     2     3     4     5     6     7    
8 259,000円 空席照会 9     10 259,000円 空席照会 11     12     13 259,000円 空席照会 14    
15 269,000円 空席照会 16     17 259,000円 空席照会 18     19     20 259,000円 空席照会 21    
22 269,000円 空席照会 23     24 259,000円 空席照会 25     26     27 259,000円 空席照会 28    
29 259,000円 空席照会 30                             
  • ※販売旅行会社に空席状況を問い合わせた後、オンラインでご予約頂けます。
  • ※このツアーは、燃油サーチャージが旅行代金に含まれています。別途お支払いいただく必要はありません。
  • ※燃油サーチャージの対象は、航空会社が課すものが対象です。
  • 船舶会社が課すものについては別途現地にてお支払い頂く場合がございます。
  • ※最終的な旅行代金・予約条件については、販売旅行会社のサイトを必ずご確認下さい。
ページTOP
利用予定航空会社 エア・カレドニア・インターナショナル確約
添乗員 同行なし
最少催行人員 1名
ホテルタイプ 指定なし
追加料金 ・※1名1室利用 140000円
・※朝食付プラン 【朝4 昼0 夜2】大人・子供 10000円
注意事項 ※現地空港税は旅行代金に含まない(旅行代金と共に支払い)大人税額 5710円、子供税額 5710円、幼児税額 0円(※上記は2018年10月16日現在の税額と為替レートによる目安額です。現地空港諸税はご出発45日前頃に確定いたします。お申込みの時点で未確定の場合は概算でご案内します。確定している場合確定金額にてご案内します。)
※空港施設使用料は旅行代金に含まない(旅行代金と共に支払い)大人金額 3610円、子供金額 2570円
近畿日本ツーリストのホームページへ移動後に最新の情報を必ずご確認ください。
ページTOP

近畿日本ツーリスト

近畿日本ツーリスト

お問い合わせの前にこちらの旅行条件書を必ずご一読ください。また、ご予約前に 販売旅行会社より詳しい旅行条件を説明した資料をお渡ししますので、事前にご確認のうえお申し込みください。※旅行条件書は旅行会社のサイトで表示します。

旅行企画・実施

(株)近畿日本ツーリスト首都圏
東京都新宿区西新宿6-3-1
観光庁長官登録旅行業第2053号

販売旅行会社

(株)近畿日本ツーリスト首都圏 首都圏ウエブセンター・東京コールセンター
東京都新宿区西新宿2-6-1 新宿住友ビル35F
観光庁長官登録旅行業第2053号
一般社団法人日本旅行業協会正会員

ページTOP
ページTOP
類似した条件のツアーが2件あります。 閉じる
海外旅行おすすめ情報
WEB限定!お得な海外ツアーWEB限定!お得な海外ツアーWEB限定だからこそこの価格!賢くお得に海外旅行へでかけよう♪
おすすめ!ハワイツアーおすすめ!ハワイツアー人気の観光地ハワイのおすすめツアーをピックアップ♪海で遊ぶも、買い物を楽しむもあなた次第
海外夏休み特集2019海外夏休み特集2019今年の夏休みは海外でリフレッシュしよう!お得なツアー情報掲載。
オプショナルツアーの簡単WEB予約オプショナルツアーの簡単WEB予約 9,120種類以上のオプショナルツアーを最低価格でご紹介。旅を彩るツアーが見つかる!
予算で選ぶ海外ツアー
人気の方面から出発月別で海外ツアーをさがす
旅行について
gooサービス
賃貸   電話帳   辞書   飲食店   中古車