8

499,000円~674,000円

燃油込み

  • 直行便
  • 一人参加不可
  • 子供代金あり
  • 添乗員なし
出発地 成田 出発月 12月~1月
行き先 ヌメア、イルデパン、タヒチ、ニューカレドニア他 航空会社 エア・カレドニア・インターナショナル確約
旅行会社 近畿日本ツーリスト 出発便 午後便
利用ホテル NC ヌバタ パーク ホテル、【Bコース】プレミアムオーシャンビュー
ツアーのポイント
オンライン予約OK!クレジットカード払いや近畿日本ツーリスト店舗でのお支払も可能!
プランの質やテーマにこだわった価値ある旅、ホリデイ。

ツアーのポイントや日程、注意事項の最新の情報を、近畿日本ツーリストのホームページへ移動後にツアー詳細ページにて必ずご確認ください。
日程 スケジュール 食事 宿泊地・宿泊ホテル
1日目 ■12:15 成田空港発エアカラン801便【ペアシート】(約8時間30分)■22:55 トントゥータ国際空港着(約60分)■ホテル着日本語係員が空港にてお出迎えし、ホテルへご案内します。 - ヌメア(ニューカレドニア)
NC ヌバタ パーク ホテル、【Bコース】プレミアムオーシャンビュー
2日目 ■ゆっくり出発!ヌメア市内観光へご案内(ホテル出発10:00頃/約2時間)※現地事情により実施日が変更となる場合があります。現地日本語係員が港までお送りし、乗船手続きのお世話をします。※出発時間は現地にてご案内します。■15:00頃 ホテル発■15:30 モーゼル湾発(約30分)■16:00 メトル島着★メトル島滞在中は朝・夕食付! - メットル島
エスカペード アイランド リゾート、【Bコース】サンセット水上バンガロー※3名1室利用はお受けできません。
3日目 ◆朝食:ホテルにて【終日】 自由行動〜水上バンガローで素敵な休日を〜 - メットル島
エスカペード アイランド リゾート、【Bコース】サンセット水上バンガロー※3名1室利用はお受けできません。
4日目 ◆朝食:ホテルにて※出発時間は現地にてご案内します。■10:00〜14:00 メトル島発■モーゼル湾着■アンスバタ地区着現地日本語係員が空港までお送りし、搭乗手続きのお世話をします。※出発時間は現地にてご案内します。■14:20〜18:30 マジェンタ国内線空港発(約30分)■14:50〜19:00 イル・デ・パン島空港着ホテルの英語またはフランス語ドライバーがお出迎えし、ホテルへご案内します。 - イル・デ・パン
ル メリディアン イル デ パン、【Bコース】デラックスプールビュールーム
5日目 ◆朝食:ホテルにて【終日】 自由行動 - イル・デ・パン
ル メリディアン イル デ パン、【Bコース】デラックスプールビュールーム
6日目 ◆朝食:ホテルにてホテルの英語またはフランス語ドライバーが空港までお送りします。国内線のチェックインはご自身で行っていただきます。※出発時間は現地にてご案内します。■15:20〜19:30 イル・デ・パン島空港発(約30分)■15:50〜20:00 マジェンタ国内線空港着■ホテル着英語またはフランス語ドライバーがお出迎えし、ホテルへお送りします。ホテルにて現地日本語係員がお出迎えします。◆夕食:水上レストラン ル・ルーフにて「天使のエビ」を含むホリデイオリジナルフレンチディナー※実施日は現地にてご案内いたします。※ホテル⇔レストラン間の送迎は含まれておりません。※12/24・25・31、1/1にあたる日は、実施日やメニューが変更となる場合があります。 - ヌメア(ニューカレドニア)
ル メリディアン ヌーメア、【Bコース】スーペリアルーム
7日目 【出発まで】 自由行動 出発までお部屋をご利用いただけます。★ヌメア市内を走る路線バス1日乗車券&スイーツクーポン付!現地日本語係員がホテルから空港までお送りし、搭乗手続きのお世話をします。■20:30〜21:30 ホテル発(約60分)■トントゥータ国際空港着※便宜上、機内泊としておりますが、実際の出発時刻は翌日未明となります。 - ヌメア(ニューカレドニア)
ル メリディアン ヌーメア、【Bコース】スーペリアルーム
8日目 ■深夜0:55 トントゥータ国際空港発エアカラン800便【ペアシート】(約9時間)■8:00 成田空港着 -
ページTOP
燃油サーチャージ 燃油サーチャージは旅行代金に含まれています。別途お支払いいただく必要はありません。
2020年12 1月来月を見る
          1     2     3     4     5    
6     7     8     9     10     11     12    
13     14     15     16     17     18     19 559,000円 空席照会
20 559,000円 空席照会 21     22 599,000円 空席照会 23 599,000円 空席照会 24     25 599,000円 空席照会 26 674,000円 空席照会
27 674,000円 空席照会 28     29 674,000円 空席照会 30 674,000円 空席照会 31              
  • ※販売旅行会社に空席状況を問い合わせた後、オンラインでご予約頂けます。
  • ※このツアーは、燃油サーチャージが旅行代金に含まれています。別途お支払いいただく必要はありません。
  • ※燃油サーチャージの対象は、航空会社が課すものが対象です。
  • 船舶会社が課すものについては別途現地にてお支払い頂く場合がございます。
  • ※最終的な旅行代金・予約条件については、販売旅行会社のサイトを必ずご確認下さい。
ページTOP
利用予定航空会社 エア・カレドニア・インターナショナル確約
添乗員 同行なし
最少催行人員 2名
ホテルタイプ 指定なし
追加料金 ・※1名1室利用 256000円
注意事項 ※現地空港税は旅行代金に含まない(旅行代金と共に支払い)大人税額 5280円、子供税額 5280円、幼児税額 0円(※上記は2020年1月16日現在の税額と為替レートによる目安額です。現地空港諸税はご出発45日前頃に確定いたします。お申込みの時点で未確定の場合は概算でご案内します。確定している場合確定金額にてご案内します。)
※空港施設使用料は旅行代金に含まない(旅行代金と共に支払い)大人金額 3660円、子供金額 2600円
※幼児代金(0歳以上/2歳未満):2020年09月01日〜2021年01月09日 20000円
※ホテル備考欄にお部屋のベッド台数の記載がないツアーに関しましては、ベッド台数(ツインまたはダブル)のご指定は承れません。
また、ベッド2台(ツイン)のお部屋がないホテルまたは部屋カテゴリをご利用の場合、ベッド1台(ダブル)のお部屋のご用意となります。あらかじめご了承ください。
※近畿日本ツーリストのホームページへ移動後に最新の情報を必ずご確認ください。
ページTOP

近畿日本ツーリスト

近畿日本ツーリスト

お問い合わせの前にこちらの旅行条件書を必ずご一読ください。また、ご予約前に 販売旅行会社より詳しい旅行条件を説明した資料をお渡ししますので、事前にご確認のうえお申し込みください。※旅行条件書は旅行会社のサイトで表示します。

旅行企画・実施

(株)近畿日本ツーリスト首都圏
東京都新宿区西新宿6-3-1
観光庁長官登録旅行業第2053号

販売旅行会社

(株)近畿日本ツーリスト首都圏 首都圏ウエブセンター・東京コールセンター
東京都新宿区西新宿2-6-1 新宿住友ビル35F
観光庁長官登録旅行業第2053号
一般社団法人日本旅行業協会正会員

ページTOP
類似した条件のツアーが0件あります。 閉じる

代金 日数 ツアー名 航空会社

海外旅行おすすめ情報
WEB限定!お得な海外ツアーWEB限定!お得な海外ツアーWEB限定だからこそこの価格!賢くお得に海外旅行へでかけよう♪
おすすめ!ハワイツアーおすすめ!ハワイツアー人気の観光地ハワイのおすすめツアーをピックアップ♪海で遊ぶも、買い物を楽しむもあなた次第
冬休み・年末年始 海外旅行特集冬休み・年末年始 海外旅行特集年末年始の海外旅行はとにかく先手必勝、とにかく早めの予約が吉!
オプショナルツアーの簡単WEB予約オプショナルツアーの簡単WEB予約 9,120種類以上のオプショナルツアーを最低価格でご紹介。旅を彩るツアーが見つかる!
予算で選ぶ海外ツアー
人気の方面から出発月別で海外ツアーをさがす
旅行について
gooサービス
賃貸   電話帳   辞書   飲食店   中古車