9

255,700円~377,700円

燃油込み

  • 直行便未利用
  • 一人参加OK
  • 子供代金あり
  • 添乗員なし
出発地 成田 出発月 7月~9月
行き先 オークランド、クイーンズタウン 航空会社 ニュージーランド航空確約
旅行会社 近畿日本ツーリスト 出発便 夜便
利用ホテル コップソーン リゾート レイクフロント指定(下記参照)
ツアーのポイント
人気のWeb商品★お買い得ツアー出ました!オンライン予約OK!クレジットカード払い可
インターネット商品だから実現できたお買い得ツアー!

ツアーのポイントや日程、注意事項の最新の情報を、近畿日本ツーリストのホームページへ移動後にツアー詳細ページにて必ずご確認ください。
日程 スケジュール 食事 宿泊地・宿泊ホテル
1日目 ■18:30 成田空港発ニュージーランド航空90便(約10時間35分) - 機中泊
2日目 ■8:05〜9:05 オークランド空港着オークランド乗継日本語係員が乗継のお手伝いをします。■10:30〜14:25 オークランド空港発(約1時間50分)■12:20〜16:15 クイーンズタウン空港着空港にて日本語係員がお迎えし、ホテルへお送りします。日本語係員がホテルチェックインのお手伝いをします。◆ 安心!日本語ガイドによる到着日オリエンテーション日本語ガイドがクイーンズタウンの街へご案内し、スキーに関するオリエンテーションをいたします。リフト券の写真を撮影したり、シャトルバスの説明等をしながら、街とレストランのご紹介をいたします。 - クイーンズタウン
コップソーン リゾート レイクフロント指定(下記参照)
3日目 ◆ 4つのゲレンデから選べる!往復シャトルバスと1日乗り放題リフト券付!思いっきりスキー・スノーボードを楽しもう!※詳細はツアーポイントをご覧ください。 - クイーンズタウン
コップソーン リゾート レイクフロント指定(下記参照)
4日目 【終日】 自由行動もっとスキー・スノーボードを楽しみたい方は、現地にて2日目オリエンテーション時に日本語ガイドへご相談ください。シャトルバスやリフト券購入のお手伝いをいたします。 - クイーンズタウン
コップソーン リゾート レイクフロント指定(下記参照)
5日目 【終日】 自由行動もっとスキー・スノーボードを楽しみたい方は、現地にて2日目オリエンテーション時に日本語ガイドへご相談ください。シャトルバスやリフト券購入のお手伝いをいたします。 - クイーンズタウン
コップソーン リゾート レイクフロント指定(下記参照)
6日目 【終日】 自由行動もっとスキー・スノーボードを楽しみたい方は、現地にて2日目オリエンテーション時に日本語ガイドへご相談ください。シャトルバスやリフト券購入のお手伝いをいたします。 - クイーンズタウン
コップソーン リゾート レイクフロント指定(下記参照)
7日目 【終日】 自由行動

※ご希望のお客様は、オプション選択にてお申し込みください。
※取消をする場合、旅行本体に準じた取消料が必要となります。
 ◆世界遺産ミルフォードサウンド1日観光(日本語ガイド付)【追加代金】
 ◆観光選択なし
- クイーンズタウン
コップソーン リゾート レイクフロント指定(下記参照)
8日目 10:00チェックアウトとなります。各自チェックアウトをお済ませください。送迎車にてクイーンズタウン空港へお送りし、日本語係員が搭乗手続きのお手伝いをします。■9:35〜14:30 クイーンズタウン空港発(約1時間50分)■11:25〜16:20 オークランド空港着空港にて日本語係員がお迎えします。ご宿泊ホテルへお送りします。ホテルチェックインは15時以降となります。到着後、自由行動◆ 大都市オークランドでお土産ショッピングや散策をお楽しみください。 - オークランド(ニュージーランド)
スタンダードクラス又は同等クラス(下記参照)
9日目 送迎車にてオークランド空港へお送りし、日本語係員が搭乗手続きのお手伝いをします。■8:55〜9:55 オークランド空港発ニュージーランド航空99便(約11時間)■15:50〜16:50 成田空港着 -
ページTOP
燃油サーチャージ 燃油サーチャージは旅行代金に含まれています。別途お支払いいただく必要はありません。
  • ※販売旅行会社に空席状況を問い合わせた後、オンラインでご予約頂けます。
  • ※このツアーは、燃油サーチャージが旅行代金に含まれています。別途お支払いいただく必要はありません。
  • ※燃油サーチャージの対象は、航空会社が課すものが対象です。
  • 船舶会社が課すものについては別途現地にてお支払い頂く場合がございます。
  • ※最終的な旅行代金・予約条件については、販売旅行会社のサイトを必ずご確認下さい。
ページTOP
利用予定航空会社 ニュージーランド航空確約
添乗員 同行なし
最少催行人員 1名
ホテルタイプ 指定なし
追加料金 ・※1名1室利用 109000円
・※3名1室利用 -3000円
・※世界遺産ミルフォードサウンド1日観光(日本語ガイド付) 大人 22000円
・※世界遺産ミルフォードサウンド1日観光(日本語ガイド付) 子供 12000円
注意事項 ※現地空港税は旅行代金に含まない(旅行代金と共に支払い)大人税額 5010円、子供税額 5010円、幼児税額 0円(上記は2018年10月16日の税額と為替レートによる目安額です。現地空港諸税はご出発45日前頃に確定します。お申込の時点で未確定の場合は概算でご案内、確定している場合は確定金額でご案内します。)<BR>※空港施設使用料は旅行代金に含まない(旅行代金と共に支払い)大人金額 3610円、子供金額 2570円<BR>※幼児代金(0歳以上/2歳未満):2019年06月24日〜2019年09月30日 40000円<BR>※近畿日本ツーリストのホームページへ移動後に最新の情報を必ずご確認ください。<BR>ホテルについて:<BR>2〜7日目 部屋指定なし<BR>8日目 ●オークランドシティホテルオンホブソン ●オークランドイビス ●ホリデイイン・オークランドエアポート ●スディマホテルオークランドエアポート ●グランドチャンセラー・オークランドエアポートのいずれか※ホテル指定やリクエスト不可
ページTOP

近畿日本ツーリスト

近畿日本ツーリスト

お問い合わせの前にこちらの旅行条件書を必ずご一読ください。また、ご予約前に 販売旅行会社より詳しい旅行条件を説明した資料をお渡ししますので、事前にご確認のうえお申し込みください。※旅行条件書は旅行会社のサイトで表示します。

旅行企画・実施

(株)近畿日本ツーリスト首都圏
東京都新宿区西新宿6-3-1
観光庁長官登録旅行業第2053号

販売旅行会社

(株)近畿日本ツーリスト首都圏 首都圏ウエブセンター・東京コールセンター
東京都新宿区西新宿2-6-1 新宿住友ビル35F
観光庁長官登録旅行業第2053号
一般社団法人日本旅行業協会正会員

ページTOP
ページTOP
類似した条件のツアーが29件あります。 閉じる

代金 日数 ツアー名 航空会社

海外旅行おすすめ情報
WEB限定!お得な海外ツアーWEB限定!お得な海外ツアーWEB限定だからこそこの価格!賢くお得に海外旅行へでかけよう♪
おすすめ!ハワイツアーおすすめ!ハワイツアー人気の観光地ハワイのおすすめツアーをピックアップ♪海で遊ぶも、買い物を楽しむもあなた次第
海外夏休み特集2019海外夏休み特集2019今年の夏休みは海外でリフレッシュしよう!お得なツアー情報掲載。
オプショナルツアーの簡単WEB予約オプショナルツアーの簡単WEB予約 9,120種類以上のオプショナルツアーを最低価格でご紹介。旅を彩るツアーが見つかる!
予算で選ぶ海外ツアー
人気の方面から出発月別で海外ツアーをさがす
旅行について
gooサービス
賃貸   電話帳   辞書   飲食店   中古車