7

373,700円~428,700円

燃油込み

  • 直行便未利用
  • 一人参加OK
  • 子供代金なし
  • 添乗員なし
出発地 成田 出発月 9月~10月
行き先 オークランド、クイーンズタウン、クライストチャーチ、マウントクック 航空会社 ニュージーランド航空確約
旅行会社 近畿日本ツーリスト 出発便 夜便
利用ホテル シャトー・オン・ザ・パーク ダブルツリーバイヒルトンまたはディスティンクション…又は同等クラス、部屋指定なし※シャワーのみのお部屋となります。(客室によりバスタブ付となる場合があ…
ツアーのポイント
人気のWeb商品★お買い得ツアー出ました!オンライン予約OK!クレジットカード払い可
インターネット商品だから実現できたお買い得ツアー!

ツアーのポイントや日程、注意事項の最新の情報を、近畿日本ツーリストのホームページへ移動後にツアー詳細ページにて必ずご確認ください。
日程 スケジュール 食事 宿泊地・宿泊ホテル
1日目 ■18:30 成田空港発ニュージーランド航空90便(約10時間35分) - 機中泊
2日目 ■8:05〜9:05 オークランド空港着オークランド乗継オークランド空港にて日本語係員がお迎えし、国内線乗継のお手伝いをいたします。■10:00〜12:00 オークランド空港発(約1時間25分)■11:25〜13:25 クライストチャーチ空港着クライストチャーチ空港にて日本語係員がお迎えし、ホテルへお送りします。ホテルチェックインは、14:00以降となります。【到着後】自由行動 - クライストチャーチ
シャトー・オン・ザ・パーク ダブルツリーバイヒルトンまたはディスティンクション…又は同等クラス、部屋指定なし※シャワーのみのお部屋となります。(客室によりバスタブ付となる場合があります。)
3日目 各自チェックアウトをお済ませください。テカポ湖へ■7:00頃 クライストチャーチ発(約4時間)途中、ジェラルディンにて休憩■11:00頃 テカポ湖着★ 善き羊飼いの教会など散策をお楽しみください。ホテルチェックインは14:00以降にお客様ご自身でお願いいたします。◆夕食:湖畔レストランにて、名物「サーモン丼」をご用意※レストランまではお客様ご自身でお越しください。(ホテルから徒歩約10分)※3日目が日曜日にあたる場合は、ホテル内レストランでのコース料理またはブッフェに変更となります。【夜】★ テカポ湖星見ツアー!<日本語ガイド同行>■19:00〜22:00 ホテル発→【コーワンズ天文台にて肉眼および望遠鏡での観望(約60分)】■21:00〜24:00 ホテル着 - テカポ
ペッパーズ ブルーウォーター リゾート、部屋指定なし※シャワーのみのお部屋となります。(客室によりバスタブ付となる場合があります。)
4日目 10時チェックアウトとなります。各自チェックアウトをお済ませください。マウントクックへ■11:30頃 テカポ湖発(約1時間20分)■12:50頃 マウントクック着道中、ミルキーブルーに輝くプカキ湖を通ります。★ <世界遺産>アオラキ/マウントクック国立公園にご宿泊!ホテルチェックインは14:00以降にお客様ご自身でお願いいたします。【到着後】自由行動◆夕食:ホテル内レストランにて、ブッフェをご用意 - マウントクック
ハーミテイジ ホテル、★マウントクックが見えるお部屋をご用意!部屋指定なし
5日目 【出発まで】自由行動10時チェックアウトとなります。各自チェックアウトをお済ませください。

※ご希望の場合、オプション選択でお申し込みください。
※取消の場合は旅行本体に準じた取消料が必要となります。
 ◆初心者でも気軽に参加できます!フッカーバレー半日ハイキング<日本語ガイド>【追加代金】
※2名催行。最少催行人員に達しなかった場合は、旅行開始日の前日から起算してさかのぼって、
23日目(12/20〜1/7、4/27〜5/6、7/20〜8/31は33日目)に当たる日より前に、催行を中止する旨を
お客様に通知します。
 ◆観光選択なし
クイーンズタウンへ■14:30頃 マウントクック発(約4時間)途中、クロムウェルとオマラマにて休憩■18:30頃 クイーンズタウン着 日本語係員がホテルチェックインのお手伝いをします。◆夕食:市内レストランにて、名物ラム料理をご用意※レストランまではお客様ご自身でお越しください。(ホテルから徒歩約15分)
- クイーンズタウン
コプソーンホテル&リゾート・レイクフロント、ミレニアム・クイーンズタウン、ペッ…又は同等クラス、部屋指定なし※シャワーのみのお部屋となります。(客室によりバスタブ付となる場合があります。)
6日目 各自チェックアウトをお済ませください。■ホテル発■クイーンズタウン空港日本語係員が搭乗手続きのお手伝いをします。■9:35〜12:00 クイーンズタウン空港発(約1時間50分)■11:25〜13:50 オークランド空港着オークランド空港にて日本語係員がお迎えし、ホテルへお送りします。ホテルチェックインは15:00以降となります。【到着後】自由行動★ 大都市オークランドでお土産ショッピングをお楽しみください。 - オークランド(ニュージーランド)
オークランドシティホテル・オンホブソンまたはプレジデントホテルオークランドのい…又は同等クラス、部屋指定なし※シャワーのみのお部屋となります。(客室によりバスタブ付となる場合があります。)
7日目 ■早朝 ホテル発■オークランド空港日本語係員が搭乗手続きのお手伝いをします。■8:55〜9:55 オークランド空港発ニュージーランド航空99便(約11時間)■15:50〜16:50 成田空港着 -
ページTOP
燃油サーチャージ 燃油サーチャージは旅行代金に含まれています。別途お支払いいただく必要はありません。
  • ※販売旅行会社に空席状況を問い合わせた後、オンラインでご予約頂けます。
  • ※このツアーは、燃油サーチャージが旅行代金に含まれています。別途お支払いいただく必要はありません。
  • ※燃油サーチャージの対象は、航空会社が課すものが対象です。
  • 船舶会社が課すものについては別途現地にてお支払い頂く場合がございます。
  • ※最終的な旅行代金・予約条件については、販売旅行会社のサイトを必ずご確認下さい。
ページTOP
利用予定航空会社 ニュージーランド航空確約
添乗員 同行なし
最少催行人員 1名
ホテルタイプ 指定なし
追加料金 ・※初心者でも気軽に参加できます!フッカーバレー半日ハイキング 大人 9500円
・※初心者でも気軽に参加できます!フッカーバレー半日ハイキング 子供 6000円
注意事項 ※現地空港税は旅行代金に含まない(旅行代金と共に支払い)大人税額 5030円、子供税額 5030円、幼児税額 0円(上記は2019年1月16日現在の税額と為替レートによる目安額です。現地空港諸税はご出発45日前頃に確定します。お申し込みの時点で未確定の場合は概算でご案内、確定している場合確定金額でご案内します。)
※空港施設使用料は旅行代金に含まない(旅行代金と共に支払い)大人金額 3610円、子供金額 2570円
※幼児代金(0歳以上/2歳未満):2019年04月01日〜2019年10月31日 40000円
※近畿日本ツーリストのホームページへ移動後に最新の情報を必ずご確認ください。
ページTOP

近畿日本ツーリスト

近畿日本ツーリスト

お問い合わせの前にこちらの旅行条件書を必ずご一読ください。また、ご予約前に 販売旅行会社より詳しい旅行条件を説明した資料をお渡ししますので、事前にご確認のうえお申し込みください。※旅行条件書は旅行会社のサイトで表示します。

旅行企画・実施

(株)近畿日本ツーリスト首都圏
東京都新宿区西新宿6-3-1
観光庁長官登録旅行業第2053号

販売旅行会社

(株)近畿日本ツーリスト首都圏 首都圏ウエブセンター・東京コールセンター
東京都新宿区西新宿2-6-1 新宿住友ビル35F
観光庁長官登録旅行業第2053号
一般社団法人日本旅行業協会正会員

ページTOP
ページTOP
類似した条件のツアーが0件あります。 閉じる

代金 日数 ツアー名 航空会社

海外旅行おすすめ情報
WEB限定!お得な海外ツアーWEB限定!お得な海外ツアーWEB限定だからこそこの価格!賢くお得に海外旅行へでかけよう♪
おすすめ!ハワイツアーおすすめ!ハワイツアー人気の観光地ハワイのおすすめツアーをピックアップ♪海で遊ぶも、買い物を楽しむもあなた次第
海外夏休み特集2019海外夏休み特集2019今年の夏休みは海外でリフレッシュしよう!お得なツアー情報掲載。
オプショナルツアーの簡単WEB予約オプショナルツアーの簡単WEB予約 9,120種類以上のオプショナルツアーを最低価格でご紹介。旅を彩るツアーが見つかる!
予算で選ぶ海外ツアー
人気の方面から出発月別で海外ツアーをさがす
旅行について
gooサービス
賃貸   電話帳   辞書   飲食店   中古車