4

103,900円~147,900円

燃油込み

  • 直行便
  • 一人参加不可
  • 子供代金なし
  • 添乗員なし
出発地 成田 出発月 8月~10月
行き先 香港他 航空会社 キャセイパシフィック航空確約
旅行会社 日本旅行 出発便 -
利用ホテル ザ・パリジャン・マカオ
ツアーのポイント
★はじめての方やリピーターの方にもおすすめ!マカオと香港の見どころを満喫! ★2日目の夕食は潮州料理または北京料理から選べます! ★最少催行人員2名 ※当コースの他に、ご予算に合わせて他2つのホテルプラン、羽田発コースもご用意しています。詳細はお...
★はじめての方やリピーターの方にもおすすめ!マカオと香港の見どころを満喫!
★2日目の夕食は潮州料理または北京料理から選べます!
★最少催行人員2名

※当コースの他に、ご予算に合わせて他2つのホテルプラン、羽田発コースもご用意しています。詳細はお問い合わせください。
日程 スケジュール 食事 宿泊地・宿泊ホテル
1日目 【09:00〜10:40】成田空港発[*航空機*]【13:25〜15:00】香港着
空路、香港へ。
着後、ホテルへご案内します。
<<香港泊>>
昼食:機中 香港(ホンコン)
2日目 【朝】お粥の朝食をどうぞ。
【終日】香港市内観光へ。
○時計台見学後、スターフェリーに乗船し香港島へ。
○香港返還記念碑、2階建てトラムの体験乗車、○ハリウッドロード、○キャットストリート、◎黄大仙、○エレメンツショッピングモールへご案内します。
昼食は、飲茶をどうぞ。
ショッピング2店に立ち寄り後、DFSで解散。(17:00)(17:45再集合)
【夜】お好きな夕食をお選びください。
※下記(1)(2)からいずれか1つを選択し、予約画面にお進みください。
(1)潮州料理の夕食
(2)北京料理の夕食
<<香港泊>>
朝食:○
昼食:○
夕食:○
香港(ホンコン)
3日目 【08:30】香港発[*船*]【09:30】マカオ着
フェリー(2等)でマカオへ。(所要時間約1時間)
【終日】着後、マカオ市内観光へ。
○聖ポール天主堂跡、○旧城壁、○ナーチャ廟、○聖ドミニコ広場、◎聖ドミニコ教会、○仁慈堂、○セナド広場、◎媽閣廟、○市政暑(旧民政総署)、○マカオタワー、カジノへご案内します。
カジノで解散します。
昼食はビュッフェをどうぞ。
【夕刻】グランドリスボアホテル内レストランで広東麺とデザートの夕食をどうぞ。
夕食後、ウィンマカオの噴水ショーとライトアップされたセナド広場にご案内後、ホテルへ。
<<マカオ泊>>
朝食:○
昼食:○
夕食:○
マカオ
ザ・パリジャン・マカオ
4日目 【09:30〜11:30】マカオ発[*船*]【10:30〜12:30】香港空港着
フェリー(2等)で香港へ。(所要時間約1時間)(※香港では入国しません。)
【15:10〜15:20】香港発[*航空機*]【20:25〜20:30】成田空港着
空路、帰国の途へ。
夕食:機中
ページTOP
燃油サーチャージ 燃油サーチャージは旅行代金に含まれています。別途お支払いいただく必要はありません。
2019年8 9月来月を見る
                    1     2     3    
4     5     6     7     8     9     10    
11     12     13     14     15     16     17    
18 103,900円 空席照会 19 103,900円 空席照会 20     21     22     23 103,900円 空席照会 24 103,900円 空席照会
25 103,900円 空席照会 26 103,900円 空席照会 27 103,900円 空席照会 28     29     30 103,900円 空席照会 31 103,900円 空席照会
  • ※販売旅行会社に空席状況を問い合わせた後、オンラインでご予約頂けます。
  • ※このツアーは、燃油サーチャージが旅行代金に含まれています。別途お支払いいただく必要はありません。
  • ※燃油サーチャージの対象は、航空会社が課すものが対象です。
  • 船舶会社が課すものについては別途現地にてお支払い頂く場合がございます。
  • ※最終的な旅行代金・予約条件については、販売旅行会社のサイトを必ずご確認下さい。
ページTOP
利用予定航空会社 キャセイパシフィック航空確約
添乗員 同行なし
最少催行人員 2名
ホテルタイプ 指定なし
追加料金 ・空港諸税・空港施設使用料等(概算) 大人:7290〜7290円、子供:4520〜4520円、幼児:1950〜1950円
・1人部屋追加代金 60000円
注意事項 旅券残存有効期間:香港: 入国時1ヶ月+滞在日数以上/マカオ:入国時30日+滞在日数以上
査証:不要
予防接種:不要
●2名様以上でお申込みください。
空港諸税について
空港諸税・空港施設使用料は旅行代金に含まれておりません。別途旅行代金とあわせてお支払いただきます。
目安金額はエコノミークラス利用の場合の金額です。ビジネスクラス利用の場合は差額代金が発生する場合がございます。
追加変更等手配内容に応じて差額が発生する場合がございます。
空港諸税・空港施設使用料は、31日前〜21日前に確定します。
空港諸税・空港施設使用料は、お申込み時に確定していない場合は、目安金額にてご案内し、確定後メールをお送りいたします。
空港諸税・空港施設使用料は、お申込み時に確定している場合は、確定金額にてご案内いたします。
現地払い空港諸税については、為替変動による変更が生じる場合がございます。確定金額はお支払時のご案内となります。
2019年1月7日以降に出国する旅行者から国際観光旅客税(お1人様/2歳以上のお客様:1,000円)が徴収されます。また、本税は航空券の発券時に航空運賃とともに徴収されることとなります。当社のツアーでは、2月1日以降にご出発されるお客様から、旅行代金とは別に国際観光旅客税を徴収させていただきますので、ご了承賜りますようお願い申し上げます。
ページTOP

日本旅行

日本旅行

お問い合わせの前にこちらの旅行条件書を必ずご一読ください。また、ご予約前に 販売旅行会社より詳しい旅行条件を説明した資料をお渡ししますので、事前にご確認のうえお申し込みください。※旅行条件書は旅行会社のサイトで表示します。

旅行企画・実施

(株)日本旅行
〒103−0027 東京都中央区日本橋1−19−1 日本橋ダイヤビルディング
観光庁長官登録旅行業第2号

販売旅行会社

日本旅行 東京予約センター
東京都墨田区堤通1−19−9 リバーサイド墨田セントラルタワー10階
観光庁長官登録旅行業第2号
一般社団法人日本旅行業協会正会員 ボンド保証会員 旅行業公正取引協議会会員

ページTOP
ページTOP
海外旅行おすすめ情報
WEB限定!お得な海外ツアーWEB限定!お得な海外ツアーWEB限定だからこそこの価格!賢くお得に海外旅行へでかけよう♪
おすすめ!ハワイツアーおすすめ!ハワイツアー人気の観光地ハワイのおすすめツアーをピックアップ♪海で遊ぶも、買い物を楽しむもあなた次第
海外夏休み特集2019海外夏休み特集2019今年の夏休みは海外でリフレッシュしよう!お得なツアー情報掲載。
オプショナルツアーの簡単WEB予約オプショナルツアーの簡単WEB予約 9,120種類以上のオプショナルツアーを最低価格でご紹介。旅を彩るツアーが見つかる!
予算で選ぶ海外ツアー
人気の方面から出発月別で海外ツアーをさがす
旅行について
gooサービス
賃貸   電話帳   辞書   飲食店   中古車